Меню

Новости

«Долой безалаберность!»: Максим Галкин призвал всех проверить пожарную безопасность

«Долой безалаберность!»: Максим Галкин призвал всех проверить пожарную безопасность
Телеведущий Максим Галкин переживает о том, что в России очень высокая смертность от пожаров. Он просит своих подписчиков быть бдительными и проверить на предмет безопасности дома, офисы, школы и прочие объекты.
AD
AD
Телеведущий Максим Галкин одним из первых откликнулся на горе людей, у которых при пожаре в Кемерове погибли люди. По словам Галкина, из-за этой трагедии переживала вся их семья. Напомним, что 25 марта в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» возник пожар, в котором погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

Максим Галкин обеспокоен, как бы трагедия не повторилась вновь. Он отмечает, что Россия сейчас находится на 45 месте в мире по количеству людей, погибающих в пожарах. При этом США находится на 133 месте, Франция на 141, а Сингапур на 165. В связи с этим артист обратился к своим поклонникам в соцсетях с призывом быть бдительными. Максим Галкин предложил делать такие тотальные проверки раз в год 25 марта.
instagram.com/maxgalkinru/
instagram.com/maxgalkinru/
«Наша безопасность в том числе и в наших руках. Уважаемые подписчики, проверьте ваши дома, ваше место работы, место учебы ваших детей на наличие и незахламленность пожарных выходов, посмотрите, есть ли средства пожаротушения. Прочтите и освежите в памяти правила поведения на пожаре. И самое главное – нужно взять это на заметку и делать регулярно, хотя бы раз в год. В каждую годовщину страшной кемеровской трагедии я предлагаю в знак памяти и во избежание будущих жертв делать такие проверки», – написал Максим.

Подписчики Галкина поддержали его предложение и согласились, что начинать нужно с себя.
instagram.com/maxgalkinru/
instagram.com/maxgalkinru/
«Да, согласна с вами! В первую очередь каждый должен отвечать за свои действия, как он относиться к мерам безопасности во всех сферах»

«Всё верно. Нужно учиться жить. Когда все правила соблюдены, то и за жизнь не страшно»

«Полностью подписываюсь под вышесказанным, вот только проверки должны быть внезапными и незапланированными»

«Умница, Макс. Долой безалаберность и стиль жизни "авось пронесет"! Наша безопасность – это наша ответственность в первую очередь»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325