Меню

Новости

«Сбылась мечта идиота»: Садальский увидел пародию на писающего мальчика

 «Сбылась мечта идиота»: Садальский увидел пародию на писающего мальчика
Актер Станислав Садальский рассказал поклонникам, что наконец-то воплотил свою мечту. Он побывал в Брюсселе, где увидел пародию на знаменитую статую.
AD
AD
Знаменитый российский актёр театра и кино, теле- и радиоведущий опубликовал в Инстаграме снимок, сделанный в столице Бельгии – Брюсселе. Заслуженный артист РСФСР рассказал о поездке в Европу и признался, что наконец-то увидел то, о чем давно мечтал – пародию на одну из наиболее известных достопримечательностей Бельгии – статую писающего мальчика. При этом он еще и умудрился пошутить над эпатажным актером Алексеем Паниным.

«Ну наконец-то лицезрел... Небольшая полуметровая статуя. Девочку зовут Жанна. Она является пародией на писающего мальчика на площади. Сбылась мечта идиота, могу возвращаться в Россию. Говорят, в Брюсселе есть еще писающая собака, оставим ее лауреату Госпремии РФ Панину, пусть полюбуется»
Подписчики Садальского оценили его чувство юмора. А вот сама статуя вызвала у них не совсем позитивные эмоции. Пользователи соцсети отметили, что этот памятник – не самая удачная задумка авторов.

«Ну, вот и мы, наконец, узнали все о «писании».

«Даа.... Высокое искусство, запечатлеть человека, справляющего малую нужду».

«Осталось изваять гадящего на лету голубя, и наборчик собран».

«Культурные жители, культурные памятники».

«Ну, откровенно говоря, не самый эстетически привлекательный памятник».

«Кто ищет, тот всегда найдет».


Садальский также рассказал одну из версий появления неоднозначной достопримечательности. По его словам, статуя писающей девочки была создана простым жителем страны из синего известняка и бронзы и была установлена над специальным резервуаром, куда льет своеобразный фонтанчик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325