Меню

Новости

"Это прачечная, а не культура!": выходка Михаила Ефремова ошарашила публику

"Это прачечная, а не культура!": выходка Михаила Ефремова ошарашила публику
Показ спектакля московского театра "Современник" на сцене Самарского театра оперы и балета обернулся скандалом. По словам очевидцев, актер Михаил Ефремов, играющий в постановке "Не становись чужим" главную роль, вышел на сцену в нетрезвом состоянии и вел себя вызывающе со зрителями.
AD
AD
Пьеса "Не становись чужим" в Самаре была показана 7 марта, но о скандале стало известно только сегодня. В соцсетях появились отзывы зрителей, которые посетили спектакль. И все они были нелицеприятными. Основной гнев жителей Самары обрушился на Михаила Ефремова: по словам очевидцев, актер вышел на сцену нетрезвым и позволил себе нецензурную лексику по отношению к тем, кто находился в зале.

Как написали присутствовавшие на спектакле, начало пьесы задержали на полчаса - ждали как раз Михаила Ефремова. Конечно же, перед зрителями никто не извинился. "Началось с речи Ефремова, его вообще не слышно, других актеров слышно, его нет! Билеты не дешевые, кто из первых рядов крикнул:"Погромче!" И тут великий актер рассердился, начал материться, обозвал мужчину, но потом начал говорить громко!"

"Полное неуважение к зрителям со стороны главного героя. Такое ощущение, что ты на камеди клаб: где выбрали жертву в первом ряду и весь спектакль над ней издеваются, а всем остальным весело. Актёр должен играть при любых условиях, а не со сцены выражать недовольство кашляющими или сопящими зрителями."
instagram.com
instagram.com
Зрители в социальных сетях сообщили, что люди начали уходить уже после первого антракта, и до конца спектакля люди постоянно покидали свои места, так что закончилась пьеса уже при полупустом зале. Сам Ефремов практически убежал со сцены со словами: "Самара, спасибо, что дотерпели".

Подобное поведение известного актера, конечно же, вызвало широкий резонанс, и Михаила Ефремова обсуждают во всех социальных сетях, в основном те, кто присутствовал в тот вечер в театре и, соответственно, видел все собственными глазами

"В целом, праздник удался - вместо спектакля получили "зоопарк", смеялись, в основном над собой"

"Мы тоже ушли на середине 2 акта. Ефремов некрасиво себя повёл. Самару язвительно упомянул, делал замечания людям, которые пришли насладиться вечером, а в итоге сначала слушали шепот главного героя, а потом терпели все остальное. Жаль потраченного времени"

"Возмущался, что кашляют в зале, а когда из зала на 5 минуте кто-то крикнул, что не слышно. Он отменным матом предложил ему выйти и сыграть, потом заявил, что забыл слова, потому что его сбили"

"Однозначно на лице актёров читался ужас от того, что они не знали что будет дальше. По тексту или отсебятина"

"Напомнило старый анекдот. Это прачечная? - Это министерство культуры. Так вот это тот случай, когда это прачечная, а не культура!"
instagram.com
instagram.com
Сам Михаил Ефремов тоже решил прокомментировать сложившуюся ситуацию ряду СМИ, фактически заявив, что в ситуации виноваты сами зрители, которые оказались не готовы к восприятию такой сложной пьесы: "Это сложная пьеса для самарского зрителя. Больше никаких комментариев по этому поводу давать не буду", - заявил артист.

Также он опровергает обвинения в том, что он якобы вышел на сцену нетрезвым: "Якобы, вот и все. Якобы. Не догоняют".

Слова артиста вызвали новую волну возмущения, тем более, что билеты на спектакль стоили довольно дорого, а извиняться перед зрителями пока никто не спешит. Хотя директор "Современника" Игорь Попов пообещал разобраться в ситуации, после того как труппа вернется в Москву.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325