Меню

Новости

«Грустно за вас»: Игорь Чапурин высказался о скандале вокруг Ульяны Сергеенко

«Грустно за вас»: Игорь Чапурин высказался о скандале вокруг Ульяны Сергеенко
Известный российский дизайнер Игорь Чапурин высказал свое мнение о разгоревшемся на парижской неделе моды скандале вокруг Ульяны Сергеенко и Мирославы Думы. Однако, вопреки ожиданиям поклонников, поддержки кутюрье удостоились вовсе не его соотечественницы.
AD
AD
В Париже набирает обороты скандал, спровоцированный по неосторожности российским дизайнером Ульяной Сергеенко и ее подругой Мирославой Думой.

Напомним, что накануне своего показа Сергеенко отправила Мирославе приглашение с написанной от руки цитатой из известной песни Канье Уэста и Джея Зи – «To my niggas in Paris» – «Моим ниггерам в Париже», которое Дума неосторожно показала в социальных сетях.
Фото instagram.com/igorchapurin
Фото instagram.com/igorchapurin
Снимок с конвертом вызвал огромный резонанс среди звезд западного шоу-бизнеса. Первой в расизме Ульяну обвинила самая скандальная модель 90-х Наоми Кэмпбелл, высказав свою позицию в личном микроблоге.

На защиту Ульяны встали российские звезды, сообщившие, что девушку никак нельзя упрекать в расизме из-за неудачной шутки. Однако не все разделили такую позицию. Игорь Чапурин жестко осудил свою коллегу.

«Любое проявление неуважения к людям из-за их национальности, их образа мышления, цвета кожи - удел слабых душевно людей и зачастую мало воспитанных», - написал дизайнер, которого, впрочем, не подержали поклонники.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
«Избивая полицейских, горничных, она по-Вашему заслуживает искупления, а оскорбительно пошутившие нет?»

«Грустно за Вас, вместо поддержки соотечественникам, добрый слова скандалистке»

«Она и отметелила бы при случае… »

«Это же просто строчка из песни... дословная и обращённая не к афроамериканцу (надеюсь это толерантно?)... Зачем вы подогреваете скандал? Давайте линчуем первоисточник тогда, а ещё всех, кто когда-либо пел и переписывал песню!»


Стоит отметить, что и Сергеенко и Дума сразу же принесли публичные извинения за свое неосторожное высказывание, однако разгоревшийся скандал оказалось не так уж просто потушить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325