Меню

Новости

"Мальчик или девочка": трансгендер на обложке журнала спровоцировала скандал

"Мальчик или девочка": трансгендер на обложке журнала спровоцировала скандал
24-летняя красавица Инес Рау 9 лет назад сменила пол, а до этого была мальчишкой, любящим бокс.
AD
AD
Журнал Playboy нарушает все общественные стереотипы. Девушкой ноября стала 24-летняя Инес Рау - модель, сменившая пол. Свое решение редакция объяснила так:

"Встречайте девушку ноября 2017 года Инес Рау: нагота не должна быть табу. Нагота означает для меня очень многое, ведь я прошла через изменения, чтобы оказаться там, где хочу быть. Нагота — это человек без толики лишнего. И речь о красоте человеческого тела, будь то мужчина или женщина".

Желание сменить пол к Рау пришло еще в детстве: уже в 12 лет она не могла принять мужского тела, а в 15 решилась на операцию. В обновленном женском образе девушка уехал из Франции в Нью-Йорк, где началась ее модельная карьера. В 2014 Инес уже снимали для Playboy, однако появиться на обложке - куда большее достижение.

Помимо исключительно модельной профессии Рау - ярый защитник окружающей среды и борец за экологию.

Читатели журнала неоднозначно отнеслись к смелому поступку редакции и устроили в сети бурную дискуссию на тему, может ли считаться женщиной та, кто изначально была создана мужчиной?

"Кошмар! Ну какая эта женщина? Публикуйте переодетых и накрашенных мужиков и радуйтесь! Мир сошел с ума"

"Она красавица, и она всем женщинам - женщина"

"Слушайте, то была ненатуральная грудь, то губы, то Фотошоп. Так дело и до резиновой на обложке дойдет"


Однако почивший недавно редактор издания Хью Хефнер наверняка бы одобрил появление Инес Рау - он первый опубликовал на обложке модель-трансгендер, и было это в начале 80-х.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325