Меню

Новости

"Мама - это здорово!": в Москве прошел SelfMama Forum'17

"Мама - это здорово!": в Москве прошел SelfMama Forum'17
26 ноября в России состоялся восьмой образовательный форум для женщин с детьми SelfMama Forum. Впервые мероприятие прошло в онлайн-формате. К трансляции подключилось более 7000 женщин со всей страны.
AD
AD
Самый масштабный образовательный форум для женщин с детьми прошел в День матери. Ежегодно мероприятие объединяет женщин, стремящихся реализовать себя в карьере и материнстве, а также ведущих психологов, консультантов, HR-ов, успешных предпринимателей, топ-менеджеров из крупных корпораций и известных блогеров. Все они разделяют мысль о том, что совмещение материнства и карьеры возможно.

Приглашенные эксперты и авторы книг-бестселлеров о материнстве вместе с онлайн-аудиторией искали ответы на самые актуальные вопросы, волнующие современных мам. Как эффективно распределить свои ресурсы? Как дети становятся стимулом к развитию новых проектов? Чему уделить время в декрете, чтобы не потерять квалификацию? Как выгодно преподнести перерыв на декретный отпуск работодателю? Как сохранить тепло в отношениях с детьми и мужем при выходе на работу? Как не потерять себя в материнстве и оставаться собой?
Программа форума была построена таким образом, что были затронуты основные направления жизни молодой мамы.

В треке «Здесь и сейчас» эксперты разбирались с понятием интенсивного материнства и чувством вины у новоиспеченных мам, а также говорили о том, как важно находиться в гармонии с собой, быть включенными и заряженными энергией, которую нужно передавать своим детям. Спикерами стали директор АСИ Светлана Чупшева, ученый Катерина Поливанова, блогер Ирина Гаврилова и известный психолог, автор книг Людмила Петрановская, которая сказала: «Самое лучшее, что вы можете сделать для детей, - это вложиться в себя, в развитие своего «селфа».
Людмила Петрановская
Людмила Петрановская
Слушатели трека «Прокачай себя в декрете» узнали о том, где обучают удаленным профессиям, как на самом деле крупные компании относятся к работающим мамам и как найти работу, совместимую с материнством. “Вопрос не в том, сколько у вас детей, вопрос в вашей ценности. Если вы действительно ценный профессионал, если ваше поведение позитивное и вы не рассматриваете наличие детей как обузу, то это очень здорово», - заключила Татьяна Архарова, HR директор Lamoda.

Одним из самых популярных треков стало направление «Предпринимательство и материнство», посвященное различным аспектам бизнеса. Как определить круг интересов, найти свою нишу, запустить проект с нуля, управлять удаленной командой, масштабировать бизнес, разобраться с маркетингом и продажами – советами об этом и многом другом делились эксперты секции: успешные предприниматели, издатели онлайн-СМИ и маркетологи. «Когда вы начинаете свой бизнес, вероятность прогореть составляет 95%, поэтому главное качество начинающего предпринимателя – оптимизм», - поделилась своими размышлениями Наталия Одегова, основатель сервиса 1day1step.
Большой интерес аудитории вызвали лекция аллерголога-иммунолога Олега Тогоева и лекция Марии Наместниковой о безопасности детей в интернете.

SelfMama Forum 2017 прошел при поддержке компаний Лаборатория Касперского, GMS Clinic, Cinemood, Dyson и Fit-N-Go.

Информационные партнеры мероприятия: DochkiMateri.com, The Village, Cosmo.ru, Рамблер Женский, WorkingMama, телеканал О!, ЕжикЕжик, НЭН, Мамсила, Letidor, Eva.ru, радио Мир, благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и другие партнеры.

SelfMama – образовательный проект для женщин, у которых есть дети и стремление к самореализации. Проект существует с 2014 года. Идею поддержали Ирена Понарошку, Наталья Гольденберг, Тутта Ларсен, Мирослава Дума и другие известные мамы. В течение года проект проводит образовательные программы, клубные встречи, семейные пикник и конференции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325