Меню

Новости

«Мисс Миннесота»: в США девушка с синдромом Дауна выиграла конкурс красоты

«Мисс Миннесота»: в США девушка с синдромом Дауна выиграла конкурс красоты
22-летняя жительница американского штата Миннесота одержала победу в конкурсе красоты. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не одна деталь – девушка родилась с синдромом Дауна.
AD
AD
Несмотря на тяжелый диагноз, американская студентка по имени Микайла Холмгрен доказывает, что нет ничего невозможного. Она ведет активный образ жизни, с шести лет занимается хореографией и выступает на мероприятиях для людей с ограниченными физическими возможностями.
Примечательно, что Холмгрен не первый раз принимала участие в конкурсе красоты. Члены жюри на этот раз оценили ее танец и улыбку, присудив титул «Мисс Миннесота».

Судьи решили, что Микайла, «может представлять сообщество людей, которых надо вовлекать в подобные конкурсы».
Мнения обывателей разделились:

«Отлично, общество стало лучше относиться к людям с ограниченными физическими возможностями!»

«Ну, выглядит она неплохо… Хорошо, что выиграла».

«Неужели она самая красивая в штате Миннесота? Толерантность, не более того».
«А по-моему, в США издеваются над больными людьми, ИМХО».

«Ну, это только толерантного отношения ради, вообще не сильно одобряю подобные конкурсы».

«Я промолчу. Мне не нравится ни конкурс, ни победительница, простите».
«Нет, ну если смотреть с точки зрения человеческого отношения, тогда да, но если оценивать внешность, тогда не о чем говорить».

«Поздравляю победительницу, здоровья ей! Девушка с синдромом Дауна другим пример подала, что не нужно лишать себя радостей жизни, молодец!»
По данным западных СМИ, организаторы конкурса «Мисс Миннесота» пытаются разнообразить его состав.

В прошлом году в нем приняла участие 19-летняя американка сомалийского происхождения Халима Аден, которая появилась на подиуме в буркини и хиджабе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325