Меню

Новости

«Мне казалось, что я — чайлдфри»: Рита Дакота рассказала о личных проблемах

«Мне казалось, что я — чайлдфри»: Рита Дакота рассказала о личных проблемах
Не секрет, что большинство людей уверено – материнство должно приносить массу позитивных эмоций. С этим сложно спорить, но мало кто станет отрицать, что оно связано и с проблемами, которые не принято озвучивать. Певица Рита Дакота решилась поднять эту тему и откровенно рассказать о переживаниях, связанных с рождением дочки.
AD
AD
Недавно 28-летняя Рита Дакота выпустила клип «Нежность» о работающих мамах, которые отдают всю свою любовь детям, но при этом не забывают о необходимости строить карьеру и реализовываться в профессии. Исполнительница недавно рассказывала, что после рождения ребенка ее жизнь круто изменилась. Это счастливое событие принесло не только радость – она столкнулась с серьезной послеродовой депрессией.

Дакота вновь решила напомнить о личных проблемах и отметила, что многие любят критиковать молодых мам, указывая на их промахи:

«Иметь силы, мужество, и наконец полное право, сохранить в себе профессионала, человека с делом жизни и личность, а не «маму в декрете длиною в жизнь», желающую укусить, обругать, наговорить гадостей, учить жизни, обвинять и ненавидеть. Вы думаете это очень просто? Думают так лишь те, у кого нет ребенка, или те, у кого нет карьеры».

Рита указала, что в ее видеоролике снимались реальные героини – мамы, с которыми она проговаривала свои страхи, общественное осуждение, чувство вины и многое другое. Она акцентирует внимание на том, что многие любят злословить в адрес женщин, которым тяжело быть мамами, ведь об этом не принято говорить:

«Мне искренне казалось, что я чайлфри. На протяжении полугода я пыталась найти лекарство от послеродовой депрессии… Мне Влад несколько месяцев подряд завязывал шнурки, потому что я не могла согнуться. Я рада, что с этой работой я смогла освободиться от этого».

Сложности материнства многим знакомы не понаслышке, но есть и те, кто не понимает «страданий» звезды шоу-бизнеса:

«Класс, вы такой ролик крутой сняли, спасибо вам за освещение важной темы!»

«Бедные женщины, живут в достатке, все у них есть, но такой «подвиг» совершили – ребенка родили, молодцы, ага».

«А мне стыдно от того, что я, как вы выразились, «мать в декрете длинною в жизнь». Что я не реализована профессионально и занимаюсь лишь семьей и детьми. Да, у меня есть свои увлечения, но что я скажу детям, когда они вырастут? Кто я? Обычная домохозяйка? Каких успехов добилась в жизни?»

«Вы возносите материнство, это не подвиг, это нормально для женщины, нет здесь ничего сверхъестественного, до нас рожали миллионы и после нас будут, но вот в наш век стали героинями с депрессиями».

«Удивили, честно говоря, что есть те, кто осуждает работающих мам. Просто бред какой-то. Такими мамами можно только восхищаться».

«Безумно вдохновляет тебя читать, слушать, потому что ты говоришь правду, о которой многие просто молчат».

Дакота благодарит своего мужа Влада Соколовского, который помог ей справиться с проблемами и всячески поддерживал. Недавно артисты отметили третью годовщину свадьбы и Рита трогательно поздравила возлюбленного с этим знаменательным событием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325