Меню

Новости

«Мои года – мое богатство»: Лариса Суркова поделилась рассуждениями о возрасте

«Мои года – мое богатство»: Лариса Суркова поделилась рассуждениями о возрасте
Известный психолог и многодетная мама Лариса Суркова ведет личный микроблог, в котором дает много полезных советов подписчикам. Она поднимает актуальные вопросы и рассказывает, как справиться с той или иной ситуацией. В одном из недавних постов знаменитость решила обсудить возраст. По ее мнению, философское отношение к течению жизни будет оптимальным вариантом, ведь то, чего нельзя изменить, надо принимать как должное.
AD
AD
40-летняя Лариса Суркова – одна из тех психологов, которые с радостью дают читателям информацию. Она открытая и позитивная, потому пытается помочь советами тем, кто в них нуждается. На для она поделилась рассуждениями о возрасте, а также рассказала, почему не считает нужным его скрывать:

««Почему вы не скрываете свой возраст?» - спросили меня пару сотен раз. А смысл? Мне кажется, что играть в «Ой, а сколько дадите» - имеет смысл, когда есть понимание, что ответов, которые принесут радость, будет процентов 90. А когда есть шанс услышать «55», как мне любят сказать уважаемые подписчики, то лучше в эту игру не играть. А еще, это вопрос самооценки. Вот я хорошо осознаю, что в 40 я однозначно интереснее, чем в 20, так что это предмет радости».
Суркова вспомнила, как в детстве брала в руки расческу вместо микрофона и пела «Мои года - мое богатство», не понимая до конца значения этих слов. Но уже тогда Лариса осознавала, что возраст не может быть поводом для неловкости или даже стыда:

«Проговаривание возраста вслух, это принятие себя, для меня точно. Просто осознаю себя такую, какая я есть и принимаю с недостатками и достоинствами. Это не самая простая история, я долго к ней шла и теперь горжусь».
По словам психолога, автора 15 книг и кандидата наук, она боится, что люди могут узнать то, что от них скрывают и это станет неприятным открытием, потому она откровенно говорит о том, что ей 40 лет. Лариса Суркова считает, что называть или скрывать возраст – личное дело и все не могут жить по одному шаблону, так как одним он будет комфортен, а другим – нет.

У подписчиков свои мнения насчет озвученной темы, но многие в целом согласны с позицией Сурковой:

«Мне сегодня тоже 40 стукнуло. Особо не скрываю. Люблю удивлять».

«Выгляжу я на лет 27-30. Когда называю свой истинный возраст, у людей реально шок на лице. И вот именно сейчас задумалась, может и вправду не говорить, так как это выглядит, будто я специально возраст указываю выше».

«Мне 30, я не скрываю. Но страшно выглядеть немолодо…»
«Стесняюсь своего возраста, кажется, что я должна быть моложе, казаться моложе. Пугает, что муж будет стареть медленнее меня».

«Мне кажется, если выглядишь хорошо и ухаживаешь за собой - то возраст можно озвучивать смело, а если не следишь за собой - то немедленно начать это делать и после этого озвучивать свой возраст».

«Я не скрываю. Счастлива в своем возрасте».

«Не скрываю. Дают обычно больше лет - за угрюмость».

«Я не скрываю, я годами горжусь и тем, что я пять раз бабушка. Тоже считаю, что мои года - это мое богатство!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325