Меню

Новости

«Мою туфельку спустили в унитаз»: Слава, Клявер, Погребняк, Архипов и другие звезды вспомнили школьные годы

«Мою туфельку спустили в унитаз»: Слава, Клявер, Погребняк, Архипов и другие звезды вспомнили школьные годы
Школьное время — беззаботный период, когда происходит много нелепых и смешных случаев. 1 сентября наши знаменитости рассказали свои самые запоминающиеся истории юности — о вызове духов, отрезанных волосах, фиаско на сцене, карикатурах учительниц и о многом другом.
AD
AD
Слава, певица

«Когда я была маленькой, лишних денег в нашей семье не водилось. Вещи приходилось донашивать за близкими. Не только одежду, но и обувь.

И вот однажды маме удалось где-то достать туфли. Она купила их специально для меня: новые, розовые, очень нарядные! Конечно же, на следующее утро я надела обновку в школу. И, конечно же, ввязалась в драку… Кажется, заступилась за девчонок, которых задирали пацаны.

У меня был коронный прием: я снимала обувь и начинала лупить ею противника. Но мальчишки уже изучили мои «боевые техники» и оказались проворнее: отобрали у меня одну туфельку и спустили ее в унитаз… Я ужасно расстроилась, но о том, что ввязалась в эту драку, ни секунды не пожалела. Шла домой с гордо поднятой головой и в одной туфле, потому что знала, что сделала все правильно, не оставив девчонок в беде».
Рома Архипов, певец

«День рождения моего друга Дениса. У него у одного из первых появился микрофон-караоке «Little Singer». В то время это было новшество.

Мне очень хотелось петь, но из всех треков, которые были в этом микрофоне, я знал только одну: «My heart will go on». Уровень английского, конечно, не позволял мне ее исполнять, но меня это не смутило. Возможно, сейчас мне было бы стыдно за это выступление, но тогда ничуть!»
Мария Погребняк, блогер, модель, предприниматель

«Урок химии. Контрольная. Я была совсем не готова. Перед этим я сильно поссорилась со своей подругой, и она не дала мне списать.

Меня это очень разозлило, и на эмоциях прямо на уроке я отрезала ее длинный хвостик. Потом я решила извиниться, и не подумав, подарила ей красивые резиночки для волос. Из-за этого она еще сильнее на меня обиделась.

Меня хотели даже выгнать из школы, но простили. До сих пор стыдно за это».
Татьяна Строкова, блогер

«В средней школе мы с подругой поспорили, с кем начнет встречаться один мальчик из нашего класса. Проигравшая должна была крикнуть на уроке физики слово «жопа». К слову, физичка у нас была очень строгая женщина.

К сожалению, я проиграла. Когда настал день X, мне было очень страшно. Прозвучал звонок, все пришли в класс. Я долго не решалась на это, но пришлось, ведь я человек слова.

Одна девочка решала задачу у доски, и вдруг я закричала на весь класс «жопааа» и очень сильно покраснела. Весь класс смеялся, кроме меня и учительницы.

Учительница, ничего не сказав, отвела меня к директору, и пришлось объясняться. Я отделалась сильным выговором от него и родителей. После этого я решила, что спорить никогда больше не буду».
Денис Клявер, певец

«Далекий 87-й год. Мне 11 лет, и я впервые в жизни выхожу на сцену. Сцена, к счастью, привычная — школьная, а повод — концерт, посвященный Восьмому марта. За фортепиано сидит папа, с которым мы специально к концерту разучили его песню, а в зале, на заднем ряду — мама. И, конечно, полный зал одноклассников и учителей во главе с директором школы.

Папа берет первый аккорд, потом второй, я открываю рот — и ничего. От страха у меня пропал голос, и я, как рыба, открывал рот, но практически беззвучно. Конечно, я пытался что-то из себя выдавить, но бесполезно. С горем пополам добрался до конца первого куплета, а потом увидел маму, которая активно жестикулировала возле ушей, всячески намекая, что меня не слышно. Я испугался еще сильнее и рефлекторно начал выдавливать из себя какие-то звуки. Примерно ко второму куплету люди начали что-то различать. Возможно, мне удалось пропеть даже второй припев. Но это не точно. Словом, это был апокалиптический провал!

Родители вспоминали, что, оказавшись на моем первом профессиональном концерте десять лет спустя, боялись повторения ситуации. Они смогли немного расслабиться, только когда я запел, и они убедились, что меня слышно».
Алексей Пеганов, продюсер

«В школе я всегда был отличником — хорошие оценки, идеальные конспекты, а еще я любил рисовать на уроках.

В какой-то момент учительница по литературе решила поставить меня в пример всему классу и показать мою тетрадь с конспектом по уроку.

"Только взгляните на конспект Алексея", — сказала учительница, повернув тетрадь лицом к классу. Вдруг мне стало очень смешно, одноклассники тоже начали улыбаться, однако учительница не очень понимала, что происходит. Она посмотрела в мою тетрадь и увидела свою же карикатуру. Повезло, что у нее было хорошее чувство юмора и она оценила мое творчество, сказав, что мне стоит задуматься о художественной школе. После этого она часто просила показать мои рисунки».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325