Меню

Новости

«Мы поем все так же о любви»: группе «Непара» исполнилось 20 лет

«Мы поем все так же о любви»: группе «Непара» исполнилось 20 лет
Группа «Непара» отметила свое 20-летие. Музыканты в полном составе пришли в гости в шоу «Мурзилки Life» на «Авторадио» с тортом и новой песней «Я был не прав». Ее живая премьера состоялась в прямом эфире до официального релиза.
AD
AD
Такой подарок сделал радиослушателям «Авторадио» бессменный лидер коллектива Александр Шоуа вместе с вокалисткой Дарьей Храмовой. В интервью ведущим шоу «Мурзилки Life» музыкант вспомнил, как все начиналось.

«14 февраля в 2002 году группа «Непара» сыграла свой первый концерт в ресторане «Сливки общества» на Баррикадной. Я был чрезвычайно уверен в себе. Это мне всегда мешало, — признался артист. — Удивительно, что прошло 20 лет, а мы еще не потеряли веру в светлое, человеческое. Мы поем все так же о любви. Тогда я и не думал, что это продлится так долго. Но все же я очень рад этому. Аудитория наша постоянно обновляется и это прекрасно».
Александр Шоуа
Александр Шоуа
Артист перечислит тех, кто, по его мнению, сделал группу. Это в первую очередь те, кто вместе с ним неделями сидел в студии и записывал песни — первый и единственный продюсер ансамбля Олег Некрасов и гитарист и аранжировщик Сергей Шанглеров (он же Сергей Шанглер). Также Александр с теплыми чувствами вспомнил о своей первой партнерше Виктории Талышинской, с совместной работой которой и начался взлет «Непары».

«На самом деле, она замечательная девчонка и вопросов к ней никаких у меня никогда в жизни не было. Она очень творческий человек. Она все сделала так, что сегодня это повторить нельзя. Сегодня можно это спеть по-своему, повторить нельзя. Какой-то уникум. Я благодарен за работу с таким уникальным человеком. Но главными были три человека: это Олег Некрасов, Сергей Шанглеров и Александр Шоуа. Эти три чувака, которые в студии сидели и неделями писали песни», — считает шоумен.
Марианна Арутюнян
Марианна Арутюнян
Не осталась без внимания и тема исчезновения из коллектива певицы Марианны Арутюнян, которая с конца 2020 года выступала вместе с Дарьей Храмовой. Оказывается, девушка просто решила отказаться от музыкальной карьеры в пользу давней мечты.

«Марианна выбрала свой долгожданный путь, она ушла в юридическую историю, — рассказал Александр. — Я всю жизнь мечтал, чтобы у меня был знакомый юрист. Теперь у нее прекрасный контракт, прекрасное будущее и остались прекрасные друзья».
Непара
Непара
Артист не стал раскрывать своих планов, будет ли организован кастинг в связи с уходом одной вокалистки, отметив лишь, что теперь Дарье придется исполнять все женские партии. Музыканты спели самые известные и лиричные свои песни, на которых выросло не одно поколение, среди которых «Мир сошел с ума», «Другая причина», «Может быть», «Плачь и смотри», «Песня о любви». При этом сам Александр откровенно признался в том, что всегда опасался излишней популярности.

«Я всю жизнь боюсь песен, которые становятся очень популярными.Они как будто хоронят музыканта, — считает Александр Шоуа. — Сегодня композиция звучит, а завтра нужно сделать что-то, что переплюнет ее успех. А это очень сложно. И я преклоняюсь перед теми, кто несмотря ни на что все же работает и творит.»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325