Меню

Новости

«Ничто не сломит нас»: Максим Фадеев поддержал олимпийцев

«Ничто не сломит нас»: Максим Фадеев поддержал олимпийцев
Новость об отстранении сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года наверняка еще долгое время не будет сходить с главных страниц различных изданий. По этому поводу высказываются все, кому небезразлична дальнейшая судьба спортсменов и их прежние заслуги. Многие артисты также уже озвучили свою позицию по этому поводу. Одним из них стал Максим Фадеев, который опубликовал в инстаграме видеоролик в поддержку атлетов.
AD
AD
Вечером пятого декабря Международный олимпийский комитет вынес судьбоносное решение: отстранить сборную России от предстоящей зимней Олимпиады в Южной Корее. Поводом послужили доносы сбежавшего в Америку бывшего директора «Антидопингового центра» Григория Родченкова и выводы, сделанные экспертной комиссией на основании довольно спорных расследований. В итоге многие прославленные спортсмены лишились медалей, завоеванных еще в Сочи, и оказались «за бортом» Пхенчхана.

Еще до вынесения этого жесткого вердикта большое количество звезд российской эстрады, актеров, музыкантов и многие другие поддерживали спортсменов посредством социальных сетей. После же этого приговора знаменитости также не отвернулись от российских «сборников» и снова принялись писать обращения к ним.

Так, композитор, продюсер и певец Максим Фадеев в личном микроблоге опубликовал видеоролик, в котором собрал яркие моменты выступлений представителей российской команды на играх в Сочи, моменты их триумфа и награждения. Сопроводил эту публикацию Фадеев словами уверенности в спортсменах.

«Ничто не сломит нас, не сделает слабее. Когда мы едины - мы непобедимы. Несмотря ни на что. Олимпийцы, мое сердце - с вами!»

Как обычно, под подобной публикацией среди подписчиков Максима нашлись люди, разделяющие различные точки зрения. Одни призвали спортсменов ехать на Олимпиаду, несмотря на то, что им придется выступать без флага и гимна, другие, наоборот, заявили, что незачем ехать в Южную Корею, позоря великую страну еще больше.

«Обидно, досадно до слез за наших спортсменов и Россию!»

«Обидно за ребят! Так болеть спортом и бросать все силы, чтоб твоя страна гордилась тобой!!! И что теперь?! Жалко, что так вышло!»

«Те, кто говорят, что главное выступить: то есть вашу мать будут пинать и оплевывать люди, а вы ещё будете на условия этих людей соглашаться? Кроме Олимпиады есть и другие соревнования и с такой логикой солдаты бы в Великую Отечественную, которые были из числа всех пластов общества, говорили: «Ну, нет, какая война-я тренировался всю жизнь-мне умирать из-за политиков нельзя»… Или: «Я всю жизнь посвятил кино и теперь жизнью рисковать»… Ну, бред же. Нельзя позволять пинать свою родину, соглашаясь на унижения!»

«Ребята, надо ехать и побеждать! Главное что мы знаем, что Вы русские!»

«Неужели они будут выступать под нейтральным флагом?»

«А что за Олимпиада то без России, скукота и все!!! И все равно я против нейтрального флага!»

К слову, президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут препятствовать участию спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом, отметив усилия, приложенные последними для того, чтобы пробиться на эти соревнования.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325