Меню

Новости

«Решила. Вспомню обо всем, что происходило «на кухне» спорта»: воспоминания заслуженного тренера Натальи Дубовой

«Решила. Вспомню обо всем, что происходило «на кухне» спорта»: воспоминания заслуженного тренера Натальи  Дубовой
Смешные и грустные истории из жизни той, что воспитала чемпионов. Воспоминания заслуженного тренера СССР Натальи Ильиничны Дубовой.
AD
AD
«Решила. Вспомню обо всем, что происходило «на кухне» спорта, какие жуткие стрессы пришлось пережить и сколько препятствий преодолеть, чтобы мне и моим ученикам победить этом в прекрасном, но весьма субъективном виде фигурного катания — танцах на льду». Так начинает свои мемуары Наталья Дубова — заслуженный тренер и хореограф, воспитавшая Татьяну Навку, Майю Усову и других чемпионов.

«Так сказал тренер» — это воспоминания о профессиональной жизни, учениках и их победах, жесткой конкуренции, работе в СССР и США, семье и, конечно, танцах! Отправляйтесь в увлекательное путешествие по волнам памяти опытнейшего специалиста в танцах на льду и узнайте:

● что творится за кулисами мировых турниров по фигурному катанию,
● какие неочевидные нюансы обязательно должны брать в расчет подрастающие фигуристы, их родители и начинающие тренеры,
● как найти подходящего партнера для танцев на льду,
● что думает тренер чемпионов на щекотливую тему под названием «переманивании учеников»,
● десятки увлекательных историй о поездках на олимпиады, советском, российском и американском мире танцев на льду.

В издание вошли фотографии из личного архива Натальи Дубовой. А последнюю главу «Почему я на ней женился» написал муж Натальи Дубовой Семен Белиц-Гейман, пловец, рекордсмен мира, чемпион Европы и двукратный медалист Олимпийских игр.

Книга поможет представить себя в эпицентре событий любимого спорта. И покажет фигурное катание и танцы на льду с нового ракурса — ракурса той, что воспитала чемпионов.

Наталья Ильинична Дубова — советская фигуристка, тренер и хореограф в танцах на льду. Заслуженный тренер СССР, одна из опытнейших специалисток в танцах на льду мирового уровня, тренировала спортсменов — победителей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Ученики и воспитанники: Марина Климова и Сергей Пономаренко, Майя Усова и Александр Жулин, Оксана Грищук и Евгений Платов, Татьяна Навка и Самвел Гезалян, канадцы Ше-Линн Бурн и Виктор Краатц и другие.

«Наталья Ильинична — талантливый и неординарный человек, оставивший яркий и неизгладимый след в моей жизни. То, что когда-то казалось на тренировках жестким, на самом деле было правильным и важным. Она видела, на что я способна в работе, и день за днем приближала меня к заветной золотой медали. Я часто говорю — после Дубовой мне в жизни ничего не страшно. За обретенную мною силу духа и за веру в меня как в чемпионку я буду ей всегда благодарна».

Татьяна Навка,
олимпийская чемпионка


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325