Меню

Новости

«Русалочка» Александра Трусова рассказала о планах в фигурном катании

«Русалочка» Александра Трусова рассказала о планах в фигурном катании
Фигуристка Александра Трусова высказалась о прозвище «Русская ракета», которое ей дали болельщики, ответила на вопрос об участии в следующей Олимпиаде и поделилась надеждами на новый рекорд.
AD
AD
Александра Трусова на Детском радио
Александра Трусова на Детском радио
18-летняя Александра Трусова — чемпионка России по фигурному катанию и серебряный призер зимних Олимпийских игр 2022 года — не планирует вешать коньки на гвоздь. В гостях у шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей» на Детском радио она рассказала о своей работе в новом ледовом шоу «Русалочка» и надежде исполнить когда-нибудь пятерной прыжок. Не отрицает фигуристка и возможности участия в Олимпиаде 2026 года, которая пройдет в Милане и Кортино-д'Ампеццо.

«Пока это еще очень далеко», — отметила Александра, — «Я живу сегодняшним днем, работаю, тренируюсь, выступаю в шоу. В апреле стартует тизер шоу «Русалочка», полная версия сказки будет представлена в декабре. В весеннюю программу войдут и некоторые другие номера».

За Трусовой прочно закрепилось прозвище «Русская ракета». Спортсменка призналась ведущим Детского радио, что ей нравится, когда ее так называют.

«Меня так прозвали болельщики. Наверное, потому, что я делаю очень много четверных прыжков, высоко прыгаю и быстро кручусь!», — считает фигуристка.

Александра Трусова — одна из немногих российских спортсменов, чьи достижения вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Первая среди женщин она исполнила четверной тулуп, четверной флип и четверной лутц. Влюбленная в прыжки фигуристка уверена, что и пятерной вполне достижим.
Саша Трусова пришла в эфир Детского радио со своим питомцем - пуделем Ланой
Саша Трусова пришла в эфир Детского радио со своим питомцем - пуделем Ланой
«Есть один человек, который прыгает 4,5 оборота. Думаю, и пятерной можно. В принципе, я пробовала, но не учила. Пока еще нет, но это возможно», — заявила Александра.

Выбор вида спорта, рассказала чемпионка, был продиктован ее детскими увлечениями, которые родители вовремя смогли оценить. В фигурном катании Саша с 4 лет.

«У меня очень хорошо получалось кататься на роликах, поэтому решили попробовать еще и коньки», — вспомнила спортсменка. — «Мне понравилось, и я продолжила заниматься. Бывают моменты, когда тяжело, но всегда находятся силы: идешь и продолжаешь тренироваться, потому что хочешь добиться успеха».

Фигуристка также раскрыла, чем привлекла ее сказка «Русалочка». Толчком для участия в шоу, призналась она, стали ее волосы, которые даже по цвету напоминают Ариэль из знаменитого мультфильма.

«Так и родилась эта идея. У меня даже была подводная фотосессия в образе русалочки», — рассказала Трусова. — «Мой натуральный цвет — русый. Но я всегда хотела быть рыжей, у меня и брат рыжий, и очень много рыжих собак».

Одного из своих питомцев — пуделя Лану — Саша привела с собой в шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей».

«У меня шесть собачек, и они по очереди ездят со мной. С детства очень люблю собак. На улице всех кормила, у одной даже был ошейник и поводок, и я с ней гуляла, пока родители не разрешали завести свою. Первого щеночка мне подарили за выполненный двойной аксель, а Лану — за тройной, еще одного презентовали китайские болельщики... Сейчас я живу отдельно от родителей и ухаживать сразу за несколькими питомцами довольно сложно», — поделилась звезда спорта.


Фото: Детское радио
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325