Меню

Новости

Александра Трусова объяснила, почему ушла от Этери Тутберидзе

Александра Трусова объяснила, почему ушла от Этери Тутберидзе
В конце весны этого года подающая надежды фигуристка Александра Трусова ушла от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Многие решили, что спортсменка предала тренера, другие уверены, что Этери слишком жестока со своими подопечными, но сама Александра лишь недавно призналась, почему решила сменить тренера
AD
AD
Этери Тутберидзе называют самым токсичным тренером по фигурному катанию. Одни уверены, что она кует настоящих чемпионок, другие считают, что методика Этери ломает девочек, которые мечтают о больших достижениях. За последние годы от работы с ней отказались Евгения Медведева, Юлия Липницкая, Полина Шелепень, Алена Косторная и Александра Трусова. Сама тренер уверена, что девочки просто не выдержали напряжения.
Александра Трусова
Александра Трусова
Многие спортсменки предпочитали хранить молчание и не говорить о причинах ухода из команды Этери Тутберидзе. Не комментировала переход к Евгению Плющенко и Александра Трусова. Однако несколько часов назад в интервью спортсменка решила прояснить, почему решила сменить тренера и уйти от Этери, несмотря на отличные перспективы под ее руководством.
«Я ни разу не сделала свою программу, обидны были не столько третьи места, сколько это. И я расстраивалась. На Финале Гран-при я настояла, чтобы были и тройной аксель, и пять четверных прыжков. Не все получилось. После этого мне убрали один четверной и аксель в короткой. На чемпионате Европы вновь настояли тренеры, чтобы я откатала чисто с тремя прыжками. Я всегда хотела прыгать, а меня останавливали. И это не первый год. Я всегда хотела, чтобы было больше!» — призналась Александра.
Александра Трусова
Александра Трусова
Она уверена, что под руководством Евгения Плющенко сможет достигнуть больших высот, однако признается, что все слухи об излишней строгости тренера преувеличены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325