«Скипетра не хватает и державы»: портрет Погребняк с гербом России не оценили

«Скипетра не хватает и державы»: портрет Погребняк с гербом России не оценили
Кто не любуется собой? Вот и супруга футболиста Павла Погребняка Мария заказала портрет, который, правда, смутил обывателей помпезностью. Так, знаменитость пожелала запечатлеть себя на фоне двуглавого орла в окружении серебряных птиц, а голову свою и вовсе украсить диадемой Екатерины Второй.
30-летняя модель, дизайнер и жена футболиста Павла Погребняка Мария является ярким представителем светской элиты. Знаменитость предпочитает окружать себя исключительно прекрасным и не скрывает того, что много сил и времени потратила на изменение собственной внешности, дабы соответствовать своему окружению и блистать неземной красотой. Сейчас же дива, по всей видимости, полностью довольна собой, а потому заказала свой портрет, оформив его весьма впечатляющим образом.
instagram.com/
instagram.com/
«Сложная смешанная техника: масло, серебро, акрил. На мне диадема, воссозданная по старинным портретам Екатерины 2. Серебряные птички держат пряди волос. На фоне двуглавые орлы – герб РФ», – представила новое произведение искусства Мария Погребняк.

Впрочем, ее воистину королевские замашки озадачили поклонников, которые с трудом восприняли столь сложный замысел светской львицы. Многочисленные элементы показались почитателям совершенно не уместными для данной картины, и они на весь лад раскритиковали подобное баловство, задавая вполне понятный вопрос – для чего нужны все эти акценты?
instagram.com/
instagram.com/
«Картина красивая, однозначно! Но смысл не понятен. Герб Росси, птицы держат волосы, Екатерина вторая… Что это?»

«Оригинально, диадему и птичек я еще переживу, но орлы?»

«Скипетра не хватает, и державы. Перебор, Маша, перебор»

«Намесила все в кучу! И птички, и герб, и серебро!»

«Тоже всегда хотела что то не ординарное, но орлы по-моему явно лишние»

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)