Меню

Новости

«Устал ребенок»: Алине Загитовой помешали победить 3 сантиметра роста

«Устал ребенок»: Алине Загитовой помешали победить 3 сантиметра роста
15-летняя фигуристка Алина Загитова не смогла преодолеть волнение и три раза упала во время исполнения произвольной программы на чемпионате мира в Милане. При этом именитый тренер Татьяна Тарасова считает, что Алине помешали попасть на пьедестал физиологические причины.
AD
AD
Сенсацией закончились соревнования женщин на Чемпионате мира по фигурному катанию. Олимпийская чемпионка Алина Загитова смогла занять лишь пятое место после трех падений на лед во время исполнения сложнейшей произвольной программы. Выступление на первенстве мира не задалось у подопечной Этери Тутберидзе еще с произвольной программы. Однако спортсменка планировала собраться и, несмотря на давление общественности, выступить достойно.
instagram.com
instagram.com
Но что-то пошло не так, и Алина Загитова, блиставшая на недавней Олимпиаде в Пхенчхане, во второй половине своей произвольной программы, где один за одним идут сложные прыжки, упала трижды. Естественно, девушка очень расстроилась.

Загитова заканчивала выступление со слезами на глазах, а после того как покинула лед, и вовсе разрыдалась. Набранные 207,72 балла по итогам двух программ позволили Алине занять лишь пятую строчку по итогам чемпионата мира. Интересно, что ее соперница Каролина Костнер, которая шла первой после короткой программы, тоже не смогла справиться с волнением и упала на лед. В итоге «золото» досталось Кейтлин Осмонд из Канады, а «серебро» и «бронза» японкам Вакабе Хигути и Сатоко Мияхара.
instagram.com
instagram.com
«Хотим извиниться перед всеми болельщиками, которые поддерживали Алину и наш тренерский состав. Все-таки не будем забывать, что ей 15, и это ее дебютный чемпионат мира. К сожалению, в произвольной программе она не справилась с нервами. До конца мы не понимаем, почему так получилось. Проанализируем и будем работать. Станет сильней. Какой-никакой опыт», – отметил один из тренеров Загитовой Даниил Глейхенгауз. Его обращение было опубликовано на сайте Федерации фигурного катания на коньках в России.

Однако прославленный тренер Татьяна Тарасова, которая комментировала выступление Алины, считает, что виной неудачному прокату не нервы, а, скорее, физиологические причины. Тарасова рассказала, что с момента Олимпиады Загитова выросла на 3 сантиметра, из-за этого у нее случилась раскоординация в прыжках.
instagram.com
instagram.com
Поклонники Алины Загитовой со всего мира поддерживают свою любимицу и пишут ей добрые слова в социальных сетях.

«Без поражений не бывает побед! Алина, мы с тобой!»

«Устал ребенок. Ты все равно лучшая для нас! Впереди еще много побед!»

«Главное сейчас – не падать духом! Иди вперёд!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325