Меню

Новости

Это не хуже машины: японцы хотят подарить Алине Загитовой щенка

Это не хуже  машины: японцы хотят подарить Алине Загитовой щенка
К огромной радости чемпионки Олимпийских игр в турнире по одиночному фигурному катанию Алины Загитовой, в скором времени сбудется ее заветная мечта. Японцы, впечатленные выступлением девушки, намерены подарить ей дорогого щенка породы Акиту-ину, которого Алина просила у своих родителей.
AD
AD
Олимпийская чемпионка 2018 в личных соревнованиях Алина Загитова очень любит животных. А поскольку девушке всего 15 лет, и она проживает с родителями, все решения о покупке домашних питомцев принимает старшее поколение.

Примечательно, что перед Олимпиадой фигуристка побывала на сборах в Японии, где ее внимание привлек журнал с фотографиями собак породы Акита-ину. Милые создания, сыгравшие главную роль в фильме «Хатико», буквально сразу запали в душу Алины, и она решилась попросить разрешения у родителей приобрести ей такого щенка.
instagram.com/azagitova/
instagram.com/azagitova/
«Я очень захотела, чтобы у меня тоже был такой преданный друг. Сказала маме, что хочу собаку. Мама ответила: «Выступи хорошо на Олимпиаде, посмотрим». Я пока не знаю, что они с папой решат. Но я очень хочу собаку», – призналась в интервью Алина.

Стоит отметить, что за хорошие результаты на Олимпиаде спортсмены удостоились наград в виде почетных медалей и иномарок. Однако юный возраст чемпионки диктует свои желания, и приобретение четвероногого друга все равно осталось желанным подарком для Алины Загитовой.
instagram.com/azagitova/
instagram.com/azagitova/
Удивительно, но факт – о желании фигуристки узнали в Японии, где многие восхищаются фигурным катанием. И господин Эндо Такаси, глава Ассоциации сохранения чистоты породы Акита, направил официальное письмо в Россию, в котором выразил свое намерение подарить олимпийской чемпионке Алине Загитовой собачку этой породы.

В письме от официального представителя Ассоциации сохранения чистоты породы собак Акита, профессора университета Кинки г-н Исикава Итиёбыло было отмечено, что выступление Алины, принесшее ей золотую медаль, произвело глубокое впечатление на всех жителей Японии, а потому для них будет огромной честью вручить чемпионке собаку с самой лучшей родословной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325