Меню

Новости

17 лет тишины. Следственный комитет назвал имя убийцы Михаила Круга

17 лет тишины. Следственный комитет назвал имя убийцы Михаила Круга
Семнадцать лет назад публику потрясла новость о смерти самого известного в России шансонье. Певец Михаил Круг был застрелен в собственном доме. Долгое время обстоятельства преступления оставались загадкой, только почти два десятилетия спустя Следственный комитет раскрыл имена убийц знаменитого исполнителя.
AD
AD
1 июля 2002 года в дом певца Михаила Круга проникли двое неизвестных. Они напали на семью музыканта и расстреляли самого исполнителя. Как стало известно, преступниками были члены банды «Тверские волки».

Двое исполнителей получили от организатора преступной группировки задание проникнуть в дом певца, чтобы вынести антиквариат, драгоценности, принадлежащие жене Круга Ирине. Предполагалась, что за помощью после ограбления Михаил Круг обратиться к банде и начнет отчислять им процент от гонораров за выступления. Убийство не было запланированным.
Instagram.com
Instagram.com
Семья Круга вернулась домой раньше обычного. Первой в дом вошла теща музыканта, ее оттолкнули и ударили по голове. Сам Михаил вступил в борьбу с грабителями и был расстрелян растерявшимся преступником.

Несмотря на то что обстоятельства произошедшего оставались следственной тайной, поклонник шансонье Александр Осипов выяснил имена убийц и напал на одного из них — Дмитрия Веселова. Осипов находился в той же банде, но не простил подельникам убийства любимого музыканта. В 2003 году Осипов расстрелял Веселова, а сам получил пожизненный срок заключения.

На данный момент дело об убийстве Михаила Круга закрыто.
Instagram.com
Instagram.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325