Меню

Новости

Двухлетняя американка спасла маме жизнь с помощью смартфона

Двухлетняя американка спасла маме жизнь с помощью смартфона
Последнее время врачи бьют тревогу: из-за раннего осваивания планшетов и смартфонов у детей портится зрение. Также это может привести к разным психологическим проблемам в будущем. Однако в жизни бывают случаи, когда умение малышей пользоваться гаджетами спасает кому-то жизнь.
AD
AD
27-летняя Кэти-Мари Портер из Великобритании воспитывает 2-летнюю Мию, а также ждет второго малыша. Сейчас молодая женщина находится на восьмом месяце беременности, которая проходит не совсем гладко. Дело в том, что из-за анемии Кэти-Мари иногда теряет сознание, поэтому родные стараются не оставлять ее одну с малышкой.
Но в этот раз Кэти-Мари осталась ненадолго наедине с Мией, так как ее супруг Кирк Пауэлл пошел в магазин. В этот момент все и произошло: молодая женщина рухнула в обморок прямо на полу в спальне. Однако малышка не растерялась: она взяла смартфон мамы, зашла в приложение FaceTime и набрала номер бабушки.

«Мамочка лежит на полу», - кратко сказала в телефон Мия.
Бабушка быстро позвонила Кирку и все ему передала. Когда он вернулся домой, то увидел Мию, спокойно сидящую возле своей мамы. Кирк срочно отвез Кэти-Мари в больницу, где ей пришлось провести трое суток. К счастью, эта история закончилась благополучно, будущий ребенок и его мама здоровы. Но Кэти-Мари до сих пор не может понять, каким образом Мия смогла позвонить своей бабушке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325