Меню

Новости

24 цифровые картины Бориса Гребенщикова будут выставлены на торги

24 цифровые картины Бориса Гребенщикова будут выставлены на торги
Борис Гребенщиков выставляет свою первую серию работ NFT под названием «Знак огня» на аукцион на платформе OpenSea. Аукцион будет длиться 7 дней — с 24 по 30 сентября 2021 года.
AD
AD
24 уникальные работы будут выставлены на торги на крупнейшей в мире NFT-платформе OpenSea и получат регистрацию на блокчейне Ethereum. Аукцион проводится в криптовалюте Ethereum (ETH).

Данная серия состоит из цифровых картин, созданных в процессе поиска финальной обложки для последнего альбома Бориса «Знак Огня», который вышел в июне 2020 года.

«Говорят, что музыка Аквариума — как дом с зачарованными дверями, ведущими в разные миры; иногда можно увидеть то, чего никто никогда не видел».

Параллельно с музыкальной деятельностью Борис Гребенщиков большую часть своей жизни занимался живописью. Его работы были выставлены в таких престижных институциях, как Московский музей современного искусства, Музей нонконформистского искусства, Музей Набокова в Санкт-Петербурге и многих других. Работы Гребенщикова числятся в коллекции Русского Музея.

Аукцион OpenSea прокладывает дорогу в мир цифрового искусства памятным предметам и художественным работам русского рока. Мир NFT открывает для поклонников «Аквариума» и БГ возможность по-настоящему владеть правами интеллектуальной собственности на некоторые эскизы и творения художника, что ранее было невозможно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325