Меню

Новости

3-летний британский мальчик сбежал из детского сада к маме

3-летний британский мальчик сбежал из детского сада к маме
31-летняя Сарра Рейд из Шотландии и представить себе не могла, что отведя утром 3-летнего сына Лайама в детский садик, совсем скоро увидит его около своего дома. А ведь малыш самостоятельно преодолел расстояние почти в один километр!
AD
AD
Как оказалось, малышу быстро наскучило в детском садике и ему сильно захотелось к маме. Как Лайам мог беспрепятственно выйти и преодолеть такой длинный путь – загадка для всех. А ведь ему пришлось идти по достаточно оживленной дороге, по которой то и дело проезжают автобусы и грузовики. Более того, ребенку надо было не пропустить свой поворот в сторону дома, а потом еще идти какое-то время по пустырю.

«Я благодарю Бога, что с ним ничего не случилось, но мне страшно представить, как он шел один», - рассказывает Сарра.
Женщина, подумав какая паника сейчас творится в детском садике, кинулась с ребенком туда. Однако к ее удивлению, там никто даже не заметил пропажи малыша, хотя прошло уже 20-30 мин. Чтобы уйти, Лайаму пришлось преодолеть две пары дверей и ворота, которые почему-то не закрывались. У Сарры был серьезный разговор с администрацией детского сада. После этого в учреждении были усилены меры безопасности: у выхода теперь дежурит кто-то из персонала, ворота запираются на замок, а на входную дверь поставлена сигнализация.
«Прежде чем оставлять своего ребенка в детском саду, хорошенько проверьте его и подумайте: смогут ли оттуда спокойной сбежать дети», - советует Сарра всем родителям.

Большой загадкой еще остается вопрос, почему никто из взрослых людей не обратил внимания на маленького мальчика, который долгое время бежал вдоль дороги в летней одежде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325