Русские, мы сделали это! Знаменитости поздравили Александра Овечкина с мировым рекордом

Русские, мы сделали это! Знаменитости поздравили Александра Овечкина с мировым рекордом
С прошлого вечера СМИ не перестают поздравлять и чествовать нашего сильнейшего хоккеиста Александра Овечкина. Спортсмен забил свою 895-ю шайбу, чем побил прошлый рекорд и установил свой.
Александр Овечкин
Александр Овечкин
Александр Овечкин, один из величайших хоккеистов современности, продолжает радовать своих поклонников новыми достижениями и событиями в жизни. Овечкин забил гол, который стал историческим событием в мире спорта. Этот гол позволил ему обойти великого Уэйна Гретцки и стать лидером по количеству забитых шайб.

К сегодняшнему рекорду Александра в НХЛ Сергей Жуков записал специальную версию песни «18 мне уже», которую спортсмен любит исполнять в караоке. В поздравительном клипе лидер «Руки Вверх!» объединил хоккеистов КХЛ, МХЛ и актёров спортивного хита СТС «Молодёжка».
Александр Овечкин
Александр Овечкин
«Поздравляю Сашу Овечкина с историческим рекордом. Я, как и, наверное, все в стране, следил за его играми, переживал и с нетерпением ждал, когда он побьёт результат Гретцки», — говорит Сергей Жуков.

Актёры «Молодёжки» вспоминали, как легендарный хоккеист поддержал их во время съёмок первого сезона. Матвей Зубалевич поведал, как Овечкин проводил мастер-класс на съемках. Для молодых начинающих актеров это стало важным толчком и мотивацией.

«У нас осталась фотография, где стоит он, а рядом я. Смотрю на него как фанат, впервые встретивший звезду. В общем, знаковое событие. Нам тогда было безумно приятно, что Александр оказался с нами в такой важный момент», — делился Александр Соколовский.

Зарубежные издания также не утихают и пишут о новой странице в истории мирового спорта. The New York Times, Daily Mail и многие другие крупные СМИ пестрят заголовками:

«Суперзвезда «Вашингтон Кэпиталз», уникальное сочетание невероятного мастерства, необычайной последовательности и несдержанной радости, побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов за карьеру».
 НХЛ в честь рекорда Овечкина обновили в социальной сети аватарку
НХЛ в честь рекорда Овечкина обновили в социальной сети аватарку
Яна Рудковская отметила, что очень давно дружит со спортсменом и его супругой Анастасией Шубской. Продюсер уверена, что за всеми великими победами мужчин обязательно стоит женщина:

«Счастлива за Настю, которая всегда рядом с ним. Горжусь Великим нашим другом!»

Ну, и сложно не отметить, что НХЛ в честь рекорда Овечкина обновили в социальной сети аватарку. Теперь на главной фотографии станицы лиги изображен великий хоккеист.
Ранее мы писали, что Анастасия Шубская призналась, какая страна их с супругом заставляет чувствовать себя по-настоящему дома.

Фото: социальные сети

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)