Меню

Новости

Музыкальный рекорд легендарного Майкла Джексона был побит

Музыкальный рекорд легендарного Майкла Джексона был побит
Певец The Weeknd попал в книгу рекордов Гиннесса как самый популярный артист в мире. Музыкант сумел даже совершить казалось бы невозможное и побил рекорд знаменитого короля поп-музыки Майкла Джексона.
AD
AD
Майкл Джексон / The Weeknd
Майкл Джексон / The Weeknd
Канадский певец Абель Тесфайе, известный поклонникам под псевдонимом The Weeknd, смог добиться таких же высот как и Майкл Джексон. Музыкант установил мировой рекорд, попав в Книгу рекордов Гиннесса, обогнав самого Майкла Джексона.

The Weeknd был первым, кто смог достичь 100 миллионов слушателей на популярной музыкальной платформе. При этом один из его синглов стал самым известным треком за весь период существования этой площадки. На сегодняшний день его прослушали около 3,5 миллиардов человек.

Но этого, конечно, мало для рекорда. Однако по данным Billboard, The Weeknd стал не только самым популярным исполнителем на музыкальном сервисе, но и во всем мире. Имя музыканта внесли в книгу рекордов Гиннесса не просто так, а как самого популярного артиста, побившего рекорд легендарного Майкла Джексона в чарте Billboard Hot 100. Лишь у них двоих есть по семь хитов, которые оказывались на первых строчках чарта и долгое время удерживали позиции. Всего два артиста с таким результатом во всем мире…


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325