Меню

Новости

Алеку Болдуину грозит тюремное заключение за непредумышленное убийство

Алеку Болдуину грозит тюремное заключение за непредумышленное убийство
С дня страшной трагедии прошло больше года и многие успели забыть, что знаменитый голливудский актер Алек Болдуин убил человека во время съемок фильма «Ржавчина». Многие, но не все. Прокурор в штатах Нью-Мексико заявила, что до конца января предъявит актеру обвинение в непредумышленном убийстве.
AD
AD
Алек Болдуин
Алек Болдуин
Актер Алек Болдуин будет привлечен к ответственности по уголовной статье за убийство оператора Галины Хатчинс во время съемок фильма «Ржавчина».

Трагедия, случилась в октябре 2021 года. Алек репетировал сцену очередного эпизода с огнестрельным оружием в руках. Актер по-ковбойски лихо выхватывал кольт и наводил на съемочную камеру, за которой своей работой — подбирала ракурс для съемки с кольтом — занималась оператор фильма Галина Хатчинс.

В какой-то момент раздался выстрел и Галина рухнула. Пуля пробила женщине грудь, и она скончалась. Адвокаты Болдуина и он сам настаивали — актер не мог знать, что оружие заряжено и тем более не мог предположить, что в нем окажутся настоящие патроны.

Кольт перед репетицией Алеку вручил помощник режиссера Дэйв Холлс. Сам Холлс получил опасный реквизит от менеджера по оружию Ханны Гутьеррес-Рид. Каждый из участников этой цепочки уверяет, что понятия не имел о патроне.

Болдуин отойдя от первого потрясения заявил, что он не нажимал на спусковой крючок. Актер достиг внесудебного соглашения с семьей Галины и все стали понемногу забывать о случившемся. Но накануне прокурор в штатах Нью-Мексико заявила, что до конца января предъявит обвинения в непредумышленном убийстве Алеку и Ханне.

Если их признают виновными, им грозит от 1,5 до 5 лет лишения свободы и штраф в размере $5 тыс. Никаких комментариев ни 64-летний Болдуин, ни его представители пока прессе не давали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325