Меню

Новости

Худший день в жизни! Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина»

Худший день в жизни! Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма «Ржавчина»
Алек Болдуин не намерен признавать вину в случившейся на съемочной площадке фильма «Ржавчина» трагедии со смертельным исходом. Актер подал в суд на продюсеров ленты сразу после того, как против него были выдвинуты обвинения со стороны семьи погибшей Галины Хатчинс.
AD
AD
Голливудский актер Алек Болдуин стал невольным участником трагедии на съемках фильма «Ржавчина». Ружье, которое должно было стрелять холостыми патронами, выстрелило настоящими, вследствие чего погибла оператор Галина Хатчинс и был ранен стоявший за ней помощник режиссера.

Болдуин долгое время был в шоковом состоянии, а потом попытался помочь семье погибшей финансами. При этом никаких прямых обвинений в адрес артиста выдвинуто не было. Муж и сын Галины отказались от диалога с Алеком и подали на него в суд, требуя наказания за смерть Хатчинс.

В ответ Болдуин тоже подал иск на продюсеров фильма «Ржавчина». Знаменитость требует возместить ему убытки и заявляет, что не намерен нести ответственность за случившееся, ведь его задачей была не проверка реквизита, а лишь творческая составляющая съемок.
«Редкий случай, когда система дала сбой, и кто-то должен нести юридическую ответственность за трагические последствия. Но этот человек не Алек Болдуин. 21 октября также был худшим днем ​​в жизни актера. Воспоминания о нем преследовали и будут преследовать его еще долго», — цитирует слова актера издание Los Angeles Times.
Кроме того, в иске Алек отметил, что делал не одну попытку договориться с семьей Галины, чтобы ее мужу и сыну была выплачена компенсация. Но это не увенчалось успехом.

Напомним, что ранее семья погибшей подала еще один иск в суд, заявив, что организаторы съемок пытались сэкономить на специалистах, которые должны были следить за оружием. И именно из-за этого никто не смог обеспечить безопасность во время работы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325