Меню

Новости

Алла Пугачева поддержала Олега Меньшикова на премьере его спектакля

Алла Пугачева поддержала Олега Меньшикова на премьере его спектакля
“Макбет - это вызов. Себе, жизни, смерти, профессии…” - с такими словами Олег Меньшиков выпустил эту долгожданную премьеру. Показы состоялись в театре Ермоловой 3 и 4 ноября. Меньшиков является режиссёром постановки, а также исполняет в ней заглавную роль.
AD
AD
Алла Борисовна Пугачева, которая посетила премьеру спектакля “Макбет”, от своего давнего друга Олега Евгеньевича по части лаконичности на отставала. В книге отзывов она щедро наградила новый спектакль эпитетами “Ай, да Меньшиков! Ай, да “сукин сын”! Поздравляю! Круто!”
Алла Борисовна и Олег Евгеньевич дружат уже много лет, и постоянно поддерживают проекты друг друга. Например, летом Меньшиков запустил свой Youtube-канал, в рамках которого общается с известными людьми. Одной из первых к нему пришла Алла Пугачева, которая уже много лет не дает интервью, но для своего друга решила сделать исключение. В финале спектакля Алла Борисовна долго аплодировала актерам, так новая версия “Макбета” ей понравилась.
Премьеру также посетил Профессор РАТИ Алексей Бартошевич — признанный шекспировед не только в России, но и в мире. Он поделился своими впечатлениями от очередного прочтения знаменитой пьесы Шекспира: “Я видел много “Макбетов” по служебной обязанности, а также от любви к этой пьесе. Этот - решительно непохож ни на один из тех, что я видел. Сама идея восприятия Макбета как черного трагифарса вполне естественна - поскольку большой вопрос, возможна ли в наше время традиционная трагедия, как мы ее понимаем, трагедия разрушения крупной личности. Вероятно в этом гротескном решении история умирания души вряд ли может быть сыграна, потому что вопрос в том - в какой мере душа в начале присутствует. Я понимаю, что в каком-то смысле наш мир и наши современные тираны похожи скорее на жуткие куклы, чем на какие-то значительные личности, поэтому я очень понимаю логику и причины рождения такого прочтения. Если верить Пушкину, надо судить художника по законам, которые он сам над собой поставил. Тогда это замечательный спектакль, и чем дальше он развивается, тем он сильнее. Меньшиков совершенно грандиозный актер, который может играть в любом жанре”.
Помимо Примадонны, спектакль посетили Паулина Андреева, Федор Бондарчук, а также певица Тамара Гвердцители.
Спектакль «Макбет» уже успел стать сенсацией нынешнего театрального сезона. В аннотации к спектаклю Меньшиков говорит о том, что произведения Шекспира ироничны, революционны и современны. В спектакле также заняты: Георгий Назаренко, Никита Татаренков, Филипп Ершов, Алексей Каничев, Александр Кудин, Андрей Мартынов, Анна Воркуева, Егор Харламов и Артём Цуканов. В спектакле также принимает участие Духовой оркестр Олега Меньшикова.

Следующие показы пройдут 20 и 21 ноября.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325