Меню

Новости

Анастасия Волочкова требует от Большого театра выплатить ей 80 миллионов рублей

Анастасия Волочкова требует от Большого театра выплатить ей 80 миллионов рублей
Недавно Анастасия Волочкова заявила, что собирается подать иск на Большой театр, а вчера собрала пресс-конференцию для журналистов, на которой сообщила, что собирается требовать от бывшего работодателя почти 80 миллионов рублей.
AD
AD
Анастасия Волочкова неоднократно заявляла, что ее притесняли в Большом театре. Однажды она уже выиграла суд у работодателя и была восстановлена в труппе, а недавно заявила, что вновь планирует судиться с главным театром страны. По словам балерины, за все время работы она ни разу не получала зарплату, хотя числилась в Большом почти двадцать лет.

Адвокаты артистки подсчитали, что за эти годы театр задолжал ей около восьмидесяти миллионов рублей. Они пояснили, что оклад Анастасии составлял 18 МРОТ, что эквивалентно 340 тысячам рублей. За год она получала бы около четырех миллионов, а за двадцать лет театр мог бы выплатить знаменитости указанную в иске сумму. Ранее Анастасию не волновали гонорары, но, узнав сколько может получить, она решилась обратиться в суд.
«Многие задаются вопросом, почему я не поднимала вопрос столько лет. Да потому что я как творчеством занималась, так занимаюсь. И мне не деньги были нужны от этого Большого театра, а работа с мэтрами. Но вот когда я узнала, что они мне, оказывается, должны были, и я узнала, сколько, то вот теперь принципиально, раз они производят вот такие действия, то они мне обязаны будут эти деньги вернуть. Я не за деньги, я за то, чтобы победила справедливость!» — рассказала Анастасия.
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Балерина уверена, что сможет добиться полной компенсации от работодателя. Она намерена доказать, что в театре совершили подлог ее трудовой книжки, когда артистка ушла в отпуск по уходу за ребенком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325