Меню

Новости

Анна Седокова дала десять мудрых советов по воспитанию детей

Анна Седокова  дала десять мудрых советов по воспитанию детей
Самая горячая поп-певица Анна Седокова дала подписчикам несколько советов о том, как правильно воспитывать детей. За основу она взяла слова мудреца Бхагавана Раджниша (Ошо).
AD
AD
Бывшая солистка женской поп-группы «ВИА Гра» Анна Седокова перечислила 10 принципов воспитания детей от Ошо, которые близки ей по духу и взглядам. Как уверяет сама знаменитость, автор этих слов является одним из любимых, а советы, на её взгляд, очень мудрые:

«1. Уважайте детей.

2. Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки.

3. Позвольте им быть детьми, потому что они никогда не будут ими снова.

4. Сама идея о том, что дети – ваша собственность, неверна. Они рождены через вас, но они не принадлежат вам.

5. Родители жестоки, потому что хотят, чтобы дети были богатыми, знаменитыми, уважаемыми. Они хотят, чтобы дети осуществили их несбывшиеся мечты. Дети должны быть их продолжением. Вот откуда идёт жестокость. Это разрушает ребёнка.
6. Если бы вы знали, какая это радость влезть на дерево, вы бы помогли ребёнку научиться лазить по деревьям.

7. Непослушный ребенок - самый толковый, но учителя его не любят, общество не дает ему уважения, его проклинают.

8. Родители должны привить ребенку стремление к истине, но не свое трактование этой истины. Нужно учить поиску, нужно учить стремлению к исследовательству, нужно учить приключениям.

9. Каждый ребенок рождается с такими великими возможностями и потенциалом, что если не мешать и помогать развивать его индивидуальность без помех, у нас будет прекрасный мир, у нас будет невероятное число гениев.

10. Любите ребёнка потому, что он – жизнь, гость из неизвестного, который свил гнездо в вашем доме, в вашем существе.»


Подписчики Анны оценили советы, многие поддержали эти принципы. Конечно, многие решили распечатать и повесить их на видное место, чтобы никогда не забывать и не перегибать палку. Учитывая, что многие отписались в данном посте, тема для людей очень актуальная и животрепещущая.
«Очень правильные слова, жаль что моя Мама этого не понимает, и не поняла в своё время»

«Сохраню и распечатаю на стену!) Прекрасные слова, основа жизни»

«Анна вы так здорово написали о воспитании ребёнка.))))))"кое что и я возьму на заметку. Потому что я тоже порой становлюсь строга со своими мальчиками. Мне кажется что они очень шумные везде лезут и я стараюсь их наказать. Постараюсь теперь больше их заинтересовать..)»

«А всё просто - взрослые забыли, как сами были детьми. Надо это чаще вспоминать своё детство и тогда легче будет найти язык взрослому с ребёнком!»

«Нужно читать каждое утро , сохранила себе ) Спасибо Вам за то что делитесь самым хорошим!»

«Детей нужно воспитывать правильно!!! С такой философией Ваша дочь скоро уже начнёт гулять с парнями налево и направо, рожать детей не понятно от кого.....и это будут ее ошибки))»

«Огромное спасибо!!! Ваши советы просто бальзам на рану! У меня именно такой непослушный и проблемный ребёнок).Вы мне очень помогли). Счастья Вам и вашей семье!»


Недавно поклонники назвали Анну Седокову идеалом женщины, когда артистка рассказала о своем счастье и материнстве.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325