Меню

Новости

Автор «Метро 2033» Дмитрий Глуховский напишет аудиосериал

Автор «Метро 2033» Дмитрий Глуховский напишет аудиосериал
Писатель Дмитрий Глуховский, автор романов «Текст», «Метро 2033» и «Будущее», объявил о старте работы над новым проектом – он напишет аудиосериал, печатной версии у книги не будет. Релиз запланирован на начало 2019 года. Это совершенно новый формат как для книжной индустрии, так и для аудиосервисов. Вместо обычной книги - увлекательный сериал с эпизодами по сорок-пятьдесят минут, с актерской озвучкой и клиффхэнгерами в конце каждого эпизода.
AD
AD
«Это будет настоящий сериал, придуманный и созданный по всем канонам – правильный сериал в хорошем смысле этого слова – разве что без картинки. Такой сериал, который можно поглощать за рулем, в автобусе или в метро», – обещает автор.

О сериале известно, что его действие будет разворачиваться в пост-апокалиптической России, распавшейся на части и скрепленной вместе только Транссибирской железной дорогой; в центре сюжета – город-крепость, обороняющий мост через Волгу.
«Идею этого сериала я вынашивал уже много лет, - говорит Глуховский. Для телевидения эта история, пожалуй, слишком жесткая. У нас ведь нет таких каналов, как американский HBO, которые транслируют смелый или неоднозначный контент. Но вот подписной аудиоформат - это именно то, что нужно. И Storytel – прекрасная платформа для такого проекта: современная, молодая, смелая. Очень хочется сделать что-то совершенно новое и необычное. Что-то дико крутое!»

«В других странах Storytel успешно выпускает аудиосериалы собственного производства. Лучшие из них мы готовим к выпуску и в России. Сериал Глуховского – первый наш собственный российский проект, который, безусловно, изменит рынок российского аудиоконтента», - комментирует Борис Макаренков, генеральный директор Storytel в России.
Дмитрий Глуховский собирается стать шоураннером этого проекта и написать первый сезон, состоящий из десяти эпизодов. Кроме того, он лично озвучит весь авторский текст этого сезона – и это будет первый раз, когда Дмитрий возьмется за озвучку собственного произведения.

Аудиосериал – единственный формат, в котором можно будет познакомиться с «Постом»: в виде книги эта история издаваться не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325