Меню

Новости

Бабье лето отменяется! Уровень осадков в столичном регионе бьет рекорды

Бабье лето отменяется! Уровень осадков в столичном регионе бьет рекорды
Дождь в столице, по прогнозам синоптиков, продлится несколько дней, в столице даже объявлен последний, оранжевый уровень опасности. Да и бабьего лета, как оказалось, уже не будет.
AD
AD
24 сентября 2022 года может побить рекорд за время метеонаблюдений по количеству осадков. Ранее синоптики прогнозировали дождь, который продлится 36 часов, и, похоже, они не ошиблись. На этот день в Москве и Московской области установлен последний, "оранжевый" уровень опасности.

Специалисты рекомендуют автомобилистам быть максимально аккуратными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не парковаться под деревьями.

Кстати, о бабьем лете мы можем забыть, один из специалистов Гидрометцентра объяснил, что при таком уровне осадков (которые продлятся как в воскресенье, так и в понедельник), рассчитывать на теплую погоду нельзя, для ее наступления нужны другие климатические условия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325