Меню

Новости

Билан, Бутусов, Савичева, Караулова объединились ради заботы об окружающей среде

Билан, Бутусов, Савичева, Караулова объединились ради заботы об окружающей среде
Дима Билан, Вячеслав Бутусов, Анна Семенович, Юля Савичева, Юлианна Караулова, Тимур Родригез, Нюша и другие присоединились к инициативе «Русской Медиагруппы» и Российского экологического общества в рамках Года экологии в российской музыке. Сегодня в рамках инициативы был подписан меморандум, описывающий шаги по продвижению идеологии бережного отношения к природе.
AD
AD
Одним из главных инструментов сохранения окружающей среды должно стать воспитание в обществе новой экологической нормы, которое возможно исключительно общими усилиями регионов, крупных промышленных предприятий и креативной индустрии.

Дима Билан: «Я родился и вырос в местах с безумно красивой природой, лесами и озерами, поэтому тема сохранения окружающей среды у меня внутри, с детства. Несколько лет назад я в составе добровольцев тушил лесные пожары. Именно в этот момент я понял всю ответственность и важность поведения каждого человека в области охраны природы. Надеюсь, сила музыки поможет мне продолжать доносить это до моих слушателей».
Юлианна Караулова: «Нас, артистов, исполнителей популярной музыки, нередко, называют кумирами. И, это, безусловно, очень приятно. Но, помимо всего, это также накладывает огромную ответственность. Поэтому, мы, артисты, должны, конечно же, подавать пример бережного отношения к природе и потреблению. Дорогие коллеги, я вас призываю именно к этому!»
Вячеслав Бутусов: «Не надо забывать о том, что мы живем в лоне природы. И тогда нам будет понятнее значение всех этих тезисов, которые направлены на пробуждение сознания человеческого, чтобы защищать природу. На самом деле, это то же самое, что и защищать свою родную маму. Это вещи, которые должны быть заложены в человеческом сознании на инстинктивном уровне».
Айшат Кадырова, замминистра культуры Чеченской республики: «Я рада, что проектов, направленных на защиту экологии, становится все больше. Только вдумчивое и уважительное отношение к природе и ее ресурсам даст нам возможность строить свое будущее и будущее наших детей. Чем бы мы все ни занимались — развитием культурных проектов, музыкой, образованием детей или экономикой, все это имеет смысл, только если наша планета будет здоровой».

«Экологическая повестка станет частью нашей стратегии. Мы предлагаем всем участникам музыкальной индустрии продемонстрировать ту самую ответственность влияния. Каждый популярный артист действительно может на несколько процентов повлиять на общественное восприятие», — прокомментировал инициативу управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325