Меню

Новости

Было страшно! Екатерина Васильева впервые после пострига дала откровенное интервью

Было страшно! Екатерина Васильева впервые после пострига дала откровенное интервью
Никто из поклонников 76-летней актрисы Екатерины Васильевой не ожидал, что она все же решится на постриг. Однако теперь бывшая звезда советского и российского кино именуется инокиня Василисса и ничуть не жалеет о своем поступке. Об этом и многом другом она рассказала в первом интервью с момента пострига.
AD
AD
Екатерина Васильева, носящая теперь имя инокиня Василисса, едва ли согласилась бы дать интервью кому-то кроме своего сына протоиерея, в миру известного под именем Дмитрий Рощин.

Во время откровенной беседы актриса сообщила, что не может толком объяснить своего решения и тяги к религии. Однако уход в монастырь принес ей радость и помог стать более организованной, ведь раньше ей порой трудно было заставить себя посещать воскресные службы, и муки совести потом долго терзали Васильеву, отдавшуюся лени.
Инокиня Василисса
Инокиня Василисса
Теперь инокиня признается, что очень рада расписанию монастыря, ее вполне устраивает скромная келья и общий туалет на этаже.

Вспоминая о постриге, Васильева признается, что испытала страх. Сын знаменитости также отметил, что видел в глазах мамы сильный испуг, но до конца не понял, отчего он появился. Инокиня призналась, что страх был не от принятого решения, а от того, что оно так легко ей далось, и она испугалась: уж не играет ли она очередную роль, только уже не на сцене театра.

Теперь бывшая актриса живет в монастыре Зосимова пустынь недалеко от Наро-Фоминска и уверяет, что православие необходимо сделать государственной религией. Театр и кино остались далеко позади, а ведь на счету Васильевой более 200 ролей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325