Меню

Новости

Чем заняться с детьми на фестивале «Подорожник»: 5 ярких идей

Чем заняться с детьми на фестивале «Подорожник»: 5 ярких идей
С 11 по 13 июня на ВДНХ состоится первый фестиваль путешествий по России «Подорожник». Для этого на территории выставки возведут пять больших шатров — пять направлений для поездок (Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный федеральный округ). И конечно, организаторы подумали о том, чтобы детям, которые придут на фестиваль с родителями было чем заняться. Нескучные школы, клоуны, спектакли, батут, сказки и много другое — выбираем занятие по душе!
AD
AD
Школа юного путешественника
Школа юного путешественника

1. Идем в нескучную школу

Ходить летом в школу? Почему бы и нет! Ведь речь идет не об обычных уроках, звонках и переменах, а о фестивальных — интересных, веселых и нескучных. На «Подорожнике» будут работать сразу две образовательные площадки — «Школа автопутешественника» и «Школа юного путешественника». В рамках первой ребятам объяснят, как сделать дом на колесах комфортным, расскажут, что нужно брать в поездки, а что лучше оставить дома, научат устранять поломки в дороге и ставить палаточный городок. В «Школе юного путешественника» для ребят с 8 лет каждый час (с 11.00 до 20.00) будут проходить занятия, на которых профессиональные инструкторы, путешественники и аниматоры научат юных гостей фестиваля ориентироваться на местности, планировать маршруты, покажут, как сложить свой «первый рюкзак путешественника» и даже соберут костровище!
Орнаменты и узоры
Орнаменты и узоры

2. Рисуем крутые узоры

Орнаменты и узоры — это целое искусство, но знаем мы о нем совсем мало. Пора исправлять ситуацию: в шатрах, установленных на ВДНХ на время фестиваля, пройдут увлекательные мастер-классы от платформы «Орнамика» — это крупнейший цифровой архив и лаборатория узоров России и мира. Ребята под чутким руководством наставников смогут нарисовать узоры на основе аутентичных сказок народов России. Классно, необычно, интересно!
AD
AD
Кухня народов России
Кухня народов России

3. Пробуем вкусную еду

Домашний суп — это, безусловно, хорошо, но дети, как и взрослые, любят разнообразие вкусов и ароматов. На фестивале шеф-повара со всей России будут потчевать гостей интересными блюдами с необычным колоритом народов нашей страны. Кто знает, может, после такой дегустации или мастер-класса от мэтра гастрономии ваш ребёнок захочет надеть поварской колпак и создать вкусный шедевр?
Клава Кока
Клава Кока

4. Идём на концерт

На музыкальной сцене фестиваля в течение трех дней выступят более 20 артистов и коллективов. В первый «фолк-день» зрителей ждет выступление групп «Тесто», «Ходила изба», «Маримба Плюс», «Вилы», Государственного Народного хора им. Пятницкого. 12 июня станет «рок-днем»: на сцену фестиваля поднимутся 25/17, «Калинов мост», Гарик Сукачев и другие. В заключительный день зрители увидят выступления Cheese People, Линды, Натана, Клавы Кока.
AD
AD
Выступления артистов на фестивале «Подорожник»
Выступления артистов на фестивале «Подорожник»

5. Смотрим, слушаем, отдыхаем

Если дети устали от занятий и интерактива, самое время расслабиться и отдохнуть. Специально для этого на фестивале «Подорожник» будет организована зона привала. Мягкие пуфы и биваны идеально подходят для релакса и легкого перекуса, а развлекать маленьких гостей в это время будут артисты кукольного театра и духовые оркестры. Каждый час на сцене увлекательный спектакль, который обязательно понравится вашему ребенку.

Где: ВДНХ
Когда: 11-13 июня
Вход - свободный
Подробности по ссылке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325