Меню

Новости

Дайверы вошли в Книгу рекордов России с глубоководным танцем на Байкале

Дайверы вошли в Книгу рекордов России с глубоководным танцем на Байкале
В преддверии популярного танцевального шоу четыре дайвера-танцовщика исполнили хореографический номер на дне Байкала на глубине 15 метров, попав после этого в Книгу рекордов России.
AD
AD
Дайверы вошли в Книгу рекордов России
Дайверы вошли в Книгу рекордов России
ТНТ и второй сезон батл-шоу «Новые танцы» вошли в историю, зарегистрировав достижение дайверов, которое официально внесли в Книгу рекордов России. Для этого четыре дайвера-танцовщика исполнили хореографический номер на дне Байкала на глубине 15 метров. Они погрузились под воду с 20-килограммовым оборудованием. За ними последовали оператор и два осветителя. Перфоманс дополнил большой белый рояль, установленный на дне озера.
Дайверы вошли в Книгу рекордов России
Дайверы вошли в Книгу рекордов России
В танцевальной постановке участвовали четыре дайвера из центра «Фартовый». Они готовились к установке рекорда две недели, и за это время провели 7 тренировок на суше и 5 подготовительных погружений. За фиксацию рекорда отвечал эксперт Книги рекордов России.

Чтобы достижение зарегистрировали, нужно было закрепиться на обозначенной глубине и танцевать в течение одной минуты — это минимальная продолжительность номера для участников проекта «Новые танцы». Весь процесс погружения снимали на видео, которое станет частью промо-кампании нового сезона и будет прикреплено к рекорду под названием «Самый глубоководный танец на озере Байкал, исполненный 4-мя дайверами с аквалангами».
Дайверы вошли в Книгу рекордов России
Дайверы вошли в Книгу рекордов России
Свой рекорд дайверы посвятили шоу «Новые танцы», добавив, что это их уникальный способ попасть на проект в обход всех отборов и кастингов.

Анна Кононенко, представитель Книги рекордов России: «Я видела и фиксировала много разных рекордов. Но дайверов, исполняющих танец на дне Байкала, еще не было. Одно дело, когда ты погружаешься в воду для работы или из-за хобби, другое дело — танцевать с тяжелым оборудованием в самом глубоком озере мира. Это действительно круто!»
Дайверы вошли в Книгу рекордов России
Дайверы вошли в Книгу рекордов России
Второй сезон шоу «Новые танцы» стартует на ТНТ уже в эту субботу 27 августа в 21:00. На сцене вновь появится ведущая Ляйсан Утяшева, в составе жюри Мигель, а в бэкстейдже лучших танцовщиков страны к выходу на баттл подготовит Ульяна Пылаева. Она встретит как новых лиц экрана, так и тех, у кого уже есть фанаты среди зрителей ТНТ: в числе участников баттлов эксцентричный Коля Багдасарян, яркая молодая звезда Ева Уварова, финалисты разных сезонов проекта «Танцы» Юлия Гаффарова, Ксения Горячева и многие другие. Они определят сильнейших в четырех категориях: соло, дуэты, дети и команды. Финалисты разделят между собой 7 миллионов рублей призового фонда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325