Меню

Новости

Деревянная посуда, пельмени и красный цвет! Елена Летучая — о том, как правильно встречать год Дракона

Деревянная посуда, пельмени и красный цвет! Елена Летучая — о том, как правильно встречать год Дракона
Елена Летучая выяснила как правильно встречать год Дракона, чтобы порадовать нового хозяина из восточного зодиака. Оказывается, наступающий 2024 будет не таким легким, как бы хотелось. Но есть шанс обезопасить себя от неудачи и проблем.
AD
AD
Елена Летучая
Елена Летучая
До наступления Нового 2024 года остались считанные дни. Совсем скоро вся страна будет резать салаты под «Иронию судьбы» и накрывать на стол, гадая обрадуют ли нового хозяина года праздничные яства. Разобраться в вопросе решила и Елена Летучая. Журналистка со свойственным себе энтузиазмом взялась за тему и выяснила — Деревянный дракон не сулит ничего хорошего.

«Оказывается, этот год считается годом «без начала весны» и случается такое раз в 12 лет. В некоторой степени это аналог нашего високосного года, кстати, 2024 как раз високосный. В древние времена в Китае считали , что такой год символизирует невезение. Ведь начало весны — символ восстановления всего сущего, а раз начала весны не предвидится, то и дела, скажем так, плохи», — пишет телеведущая.

Однако даже несмотря на столь грустный прогноз, есть шанс обезопасить себя. Как? С помощью одежды. Считается, что если в год Дракона носить красную одежду, то неудачи будут сведены к минимуму, а удача, напротив будет прям-таки липнуть к вам.

«Уж не знаю, работает эта примета или нет, но на всякий случай стоит попробовать, — пишет Летучая. — В некоторых восточных традиция красная одежда также рассматривается как своего рода злой дух, который может противостоять злым духам и притягивать безопасность и здоровье семьи. Это что-то вроде красной ниточки на руку от сглаза».

А чтобы не просто избежать неудач, но и задобрить Дракона надо в наступающем году отдавать предпочтение деревянным предметам и аксессуарам для дома — дракон-то деревянный.

На праздничный стол рекомендовано поставить максимально неожиданное блюдо — пельмени. Но не покупные пельмени, а те которые налепили всей семьей. Совместное приготовление пельменей должно объединить всех родных, купленные замороженные пельмешки с этой задачей не справятся.

«Правда, все вышесказанное начнет работать только после китайского Нового года, а именно 10 февраля. Но раз уж мы вступаем в 2024 раньше, считаю важным узнать это все уже сегодня», — подводит итог Елена.

А вы верите в новогодние приметы? Соблюдаете рекомендации экспертов по восточному гороскопу?


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325