Меню

Новости

Елена Летучая назвала косметологическую процедуру без которой просто не может обойтись

Елена Летучая назвала косметологическую процедуру без которой просто не может обойтись
Елена Летучая всегда на высоте. Из-за чего поклонники часто ее спрашивают о секретах красоты. В итоге теледива сдалась и призналась, что есть одна процедура без которой она просто не может обойтись.
AD
AD
Елена Летучая
Елена Летучая
Елена Летучая решила затронуть тему ухода за кожей и призналась, без какой процедуры совершенно не может обойтись.

«Многие ошибочно думают, что кремы, уколы красоты, филлеры это главное. Но! Процедура, которая необходима коже в среднем 1 раз в месяц, и я обязательно ее не пропускаю, это профессиональная чистка лица!», — написала знаменитость в своем телеграм-канале.

Принято считать, что чистка — это «раскуроченное» лицо, что-то очень травматичное и необходимое только если есть прыщи. А некоторые уверены, что чистку достаточно делать раз в 6-12 месяцев. Ни с одними, ни с другими домыслами Летучая никак не может согласиться.

«Кожа лица — это та область, которая всегда открыта. Мы носим перчатки зимой, закрываем тело одеждой, все что угодно можем закрыть, кроме лица. Как вы считаете, какая степень защиты должна быть в этой области? Конечно высокая. А для этого, клетки на поверхности кожи должны регулярно заменяться, если они «отработали» свою функцию», — делится доводами Елена.

Научно доказано, что эпидермис обновляется 28 дней. Отталкиваясь от этого можно с уверенностью заявить — ежемесячная чистка лица — это норма, это гигиена, это профилактика замедления обмена веществ. А значит, придерживаясь этого правила можно не только получить сияние и ровный тон, но также замедлить процесс старения, ведь благодаря своевременной чистке ускоряется обмен веществ в коже.

«Девочкам проще скупить половину золотого яблока, кучу домашних гаджетов, которые рекламировала блогер, чем взять себе за правило ходить каждый месяц на чистку. Моя доктор как-то сказала, часто слышу как девушки говорят — я сделала один раз, мне не помогает, — пишет Летучая. — Если вы видите расширенные поры на лице, в которых виднеется что-то черно-серое, это значит, что сальные железы долгое время выделяли свое содержимое в наружу, оно не счищалось и пришлось создать резервуар для хранения — те самые поры!»

Прямиком из протока сальной железы в пору идет кожное сало, где храниться, окисляется (из-за чего и становится серым), а вот если «в гости заходит» большое количество бактерий еще и воспаляется. Так вот, если они сформировались от большого количества отделяемого, то «схлопнутся» от 1-2-3 чисток просто не смогут. Это очень медленный процесс. Однако, если производить чистку регулярно, то уже через 6 месяцев, 6 чисток, можно наслаждаться позитивными изменениями.

«Вы увидите насколько меньше стала грязниться кожа, как она сияет, как впитывается крем. Любой макияж будет держаться лучше, выглядеть ровнее. Это называется гигиена — ухоженная кожа. Ни одни филлеры, нити это не заменят! Хоть обколитесь с ног до головы. Я делаю чистки раз в месяц и очень довольна, ни одной серьезной процедуры на грязную кожу я не делаю!», — подвела итог Елена.


Фото: телеграм-канал Елены Летучей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325