Меню

Новости

Детские онкологи медицинского центра имени Блохина рассказали о графике увольнения и давлении на пациентов

Детские онкологи медицинского центра имени Блохина рассказали о графике увольнения и давлении на пациентов
Сотрудники детского онкологического отделения медицинского центра имени Блохина на пресс-конференции рассказали, что будут увольняться по составленному графику. При этом они готовы остаться в центре, если будет принято решение о замене руководителя.
AD
AD
30-го сентября 26 специалистов детского онкологического отделения медицинского центра имени Блохина обратились с требованием сменить директора учреждения Светлану Варфоломееву. По словам врачей, она создала невыносимые для работы условия, ввела теневые схемы для начисление оплаты труда. Коллектив сообщил, что готов к увольнению в полном составе.

По факту обращения в центре проводится проверка, которая продлится до 10-го октября. Но Минздрав уже обвинил врачей в грубом нарушении профессиональной этики. Специалисты решили ответить на все возникшие вопросы и назначали пресс-конференцию. В ходе встречи онкологи рассказали, что пациентам грозят выпиской досрочно в случае, если они решат пообщаться с журналистами.
Также специалисты заверили, что не будут увольняться единовременно из-за своих обязательств. Они занимаются лечением уже поступивших пациентов, поэтому заявления на увольнения подают по графику. Как признался Максим Рыков, один из врачей центра имени Блохина, некоторые из специалистов уже получили предложения о работе в других медицинских учреждениях.

«Если вдруг будет назначен новый директор, безусловно, мы рассмотрим возможность остаться в центре!» — заметил Максим Рыков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325