Меню

Новости

Детское мыло и контрастный душ: Светлана Дружинина раскрыла секреты красоты

Детское мыло и контрастный душ: Светлана Дружинина раскрыла секреты красоты
Режиссера Светлану Дружинину постоянно спрашивают, как ей удается поддерживать такую великолепную физическую форму? В перерывах между съемками звезда нашла время и ответила на вопрос подробно.
AD
AD
83-летняя актриса и режиссер Светлана Дружинина недавно стала бабушкой в четвертый раз: невестка Екатерина Гамова в сентябре родила первенца. О такой родственнице, как Светлана Сергеевна, точно мечтают все внуки страны: энергичная, подтянутая, элегантная, с чувством юмора! Как ей это удается? Секретами своей прекрасной формы всего несколько часов назад она поделилась в Инстаграм-аккаунте.
«Отвечаю на ваш вопрос, как я поддерживаю свою форму?
Восемь лет назад мне предложили сделать тату-макияж. Я отнеслась скептически, но согласилась. На следующий день лицо ужасно раздуло! Нашла самые большие очки и шарф, завернулась, чтобы никого не напугать. Больше ни за что. За хорошую кожу, волосы, кости спасибо генетике — все передалось от мамы. А подтянутая фигура и стройность — заслуга многочасовых тренировок в балетной школе, занималась там с одиннадцати лет. У балерин императорских театров золотое правило — умываться детским мылом и принимать контрастный душ. Как же мечтала обзавестись своим и наслаждаться с утра до вечера. В доме, где мы жили (в районе Марьиной рощи), горячей воды не было. Мама и бабушка ее кипятили в эмалированном чайнике, потом разводили до оптимальной температуры, а холодную водичку наливали отдельно — в зеленый ковшик. Я стояла в тазике, а меня поливали из разной посуды. С тех пор, пока не проделаю эти процедуры, не проснусь. Зимой обожаю баню, а после нее покататься по снегу!»
Не расстраивайтесь, если вы не можете похвастаться такой же генетикой, как Светлана Сергеевна! Ученые, конечно, ее не отрицают, но напоминают, что многое зависит от образа жизни, питания и физической активности. Возможно сейчас, когда выпал первый снег, стоит начать закаливание? Режиссер саги о гардемаринах не только говорит об этом, но и легко выходит босая на усыпанную снежком траву, почему бы и нам не взять с нее пример!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325