Меню

Новости

Если хочешь быть здоров: 83- летняя Светлана Дружинина ходит босиком по снегу

Если хочешь быть здоров: 83- летняя Светлана Дружинина ходит босиком по снегу
Кинорежиссер Светлана Дружинина решила подать положительный пример своим многочисленным подписчикам и показала, что преклонный возраст не является помехой для здорового образа жизни, в частности, закаливания. Дружинина опубликовала фотографию, на которой в легкой одежде и с босыми ногами стоит прямо на снегу.
AD
AD
Всем известно, что закаливание очень полезно для организма. Оно не только повышает иммунитет, но также оказывает общее укрепляющее воздействие на организм и улучшает качество кожи, делая ее более гладкой и упругой. Вопреки стереотипам, закаливание может быть безопасно не только молодым и здоровым, но и людям преклонного возраста, что своим примером доказала 83-летняя Светлана Дружинина, которая решилась встать на снег голыми ногами.
"Если хочешь быть здоров - закаляйся!", - мотивирующе подписала фотографию Дружинина.

В большинстве городов России весна еще и не думает начинаться, на улице холодно и нередко идет снег, однако Светлану Сергеевну погода нисколько не смущает - на фото она позирует в тонкой розовой блузке и укороченных брюках, стоя на участке нерастаявшего снега. Поклонники Светланы Сергеевны пришли в восторг от ее закалки и справедливо отметили, что она достойна быть примером для подражания.
Отметим, что если вы решили последовать примеру Светланы Дружининой, стоит начинать закаляться постепенно. Не нужно сразу выходить и вставать на снег голыми ногами, эффект, скорее всего, будет обратным, обливаться холодной водой тоже может быть небезопасно. Для того чтобы закаливание принесло вашему организму только пользу, рекомендуется начинать с контрастного душа, а первые обливания холодной водой проводить в теплое время года. Тогда уже к следующей зиме вы сможете похвастаться укрепленным организмом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325