Меню

Новости

Диагноз раскрыт! Владимиру Путину рассказали о состоянии Анастасии Заворотнюк

Диагноз раскрыт! Владимиру Путину рассказали о состоянии Анастасии Заворотнюк
Вчера на совещании Владимира Путина с ведущими биологами страны о развитии генетических технологий был раскрыт диагноз Анастасии Заворотнюк, который в течение почти года скрывала семья актрисы. Кроме того, медик заметил, что сейчас состояние артистки не требует применения экспериментальных технологий.
AD
AD
Несмотря на то что в СМИ давно сообщали, что Анастасия Заворотнюк больна глиобластомой — злокачественной опухолью мозга, этот диагноз семья актрисы не подтверждала. Однако вчера его озвучил один из ведущих биологов в стране Александр Макаров. Он рассказал на совещании с президентом Владимиром Путиным, что в России разработан экспериментальный способ лечения рака в терминальной стадии.
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
По словам ученого, особенно эффективен препарат при лечении глиобластомы. Пациенты, которым не помогло традиционное лечение, возвращаются к нормальной жизни после применения экспериментального метода. Александр заметил, что именно этот вид рака был диагностирован у многих отечественных артистов, в том числе у Жанны Фриске.
«Эта опухоль часто стала поражать наших ведущих артистов и деятелей культуры. Итог у всех них, к сожалению, печальный: с ней живут не более 1,5 лет. Осталась пока только Анастасия Заворотнюк, которая борется с этим заболеванием, и мы тоже пытаемся принимать в этом участие!» — рассказал ученый.
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Правда, по информации Александра, сейчас Анастасия находится на пути к выздоровлению и не нуждается в радикальном экспериментальном лечении. Услышать впервые официальный диагноз Анастасии в таком формате никто не ожидал, но адвокат семьи Заворотнюк Александр Добровинский объяснил, что на примере актрисы ученые хотели показать, что и лечение в России может быть эффективным. Адвокат уверен, что данное заявление даст надежду и всем людям, ведь сейчас медики и ученые ищут добровольцев для испытания нового способа лечения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325