Меню

Новости

Дмитрий Певцов высказался об изменениях в «Ленкоме», произошедших после смерти Марка Захарова

Дмитрий Певцов высказался об изменениях в «Ленкоме», произошедших после смерти Марка Захарова
Ставший депутатом Государственной Думы актер Дмитрий Певцов в новом интервью рассказал о переменах в родном для него театре «Ленком», которые ему совершенно не по душе. Актер уверен, что без легендарного Марка Захарова театр все больше превращается в продюсерский центр.
AD
AD
Много лет «Ленком» считался одним из лучших театров столицы, ведь в нем правил сам Марк Захаров. Гениальный режиссер собрал вокруг себя лучших советских, а затем и российских актеров. Золотой состав долгие годы блистал на сцене, затрагивая сердца и души тысяч людей, приходивших в «Ленком».

Однако поле смерти Марка Анатольевича в его втором доме случилось немало перемен, о которых в новом интервью решил высказаться один из ведущих артистов «Ленкома» Дмитрий Певцов.

В последнее время Дмитрий делал довольно много громких и неожиданных заявлений, но того, что он не очень рад переменам в родном театре, прежде не говорил. Как оказалось, за два года из репертуара «Ленкома» исчезли все последние постановки Захарова, а ввод новых исполнителей в знаковые спектакли театра производится массово и без участия режиссера.

Певцов с горечью признается, что у него сложилось впечатление, будто театр превращается в обычный продюсерский центр:
«Есть ощущение, что театр стремительно катится в сторону… «продюсерского центра», дешевых антрепризок».

Ранее и другие актеры высказывали обиду, что репертуар «Ленкома» сильно изменился. А вот в лучшую или в худшую стороны — покажет теперь лишь время и отклики зрителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325