Меню

Новости

Джонни Депп собирается отсудить миллионы у своего адвоката

Джонни Депп собирается отсудить миллионы у своего адвоката
Видимо, в этот раз банкротство обойдет актера Джонни Деппа стороной. Мужчина, не без помощи опытного юриста, нашел лазейку в законе и воспользовался случаем избежать разорения, подав в суд на собственного адвоката, с которым сотрудничал на протяжении долгих восемнадцати лет. Теперь правозащитник рискует потерять несколько миллионов долларов, которые некогда сам Депп выплатил ему за оказание профессиональных услуг.
AD
AD
Голливудский актер Джонни Депп вот уже несколько месяцев находится на грани банкротства, но, похоже, фортуна решила-таки повернуться к нему лицом. В судебной тяжбе, затеянной артистом против своего же адвоката, ему удалось добиться первых успехов.

Началось все в прошлом году, когда актриса Эмбер Херд подала на развод с Джонни Деппом. Женщина отсудила у бывшего возлюбленного немало денег, а его консультант по юридической части Джейк Блум, видимо, решив добить своего клиента окончательно, выставил ему чек на внушительную сумму.
instagram.com/deppstagram
instagram.com/deppstagram
Вот тут-то актер и подал на своего поверенного в суд. Депп заявил, что Блум задолжал ему несколько миллионов долларов. Обоснованием для такой претензии стало отсутствие письменного договора между актером и адвокатом. А без него все деньги, что Джонни когда-либо переводил на счет Джейка, можно рассматривать как заём.
instagram.com/deppstagram
instagram.com/deppstagram
Тут стоит отметить, что большинство звездных адвокатов работает именно так – опираясь лишь на слово своего клиента и поэтому мало кто верил в победу Деппа. Но волей случая или судьбы судья, который ведет процесс, оказался ярым противником подобной практики, выступая за документальное оформление соглашения между клиентом и адвокатом, и он решил дело в пользу Деппа.

Отметим, что окончательный вердикт судья еще не вынес, но предварительно огласил свою позицию, дав знаменитому актеру надежду избежать банкротства. Хотя бывший адвокат Деппа вовсе не намерен так просто сдаваться – мужчина уже подал жалобу в апелляционный суд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325