Меню

Новости

Экологическая миссия: Елена Летучая приняла участие в очистке Байкала от мусора

Экологическая миссия: Елена Летучая приняла участие в очистке Байкала от мусора
Телеведущая Елена Летучая, ставшая известной благодаря программе «Ревизорро», старается вносить свой вклад в чистоту не только ресторанов, но и природы. На днях ведущая отправилась на Байкал, где помогла очистить озеро от скопившегося мусора.
AD
AD
Остро вставшая в последние годы проблема экологии волнует очень многих. В частности, жизнедеятельность человека наносит огромный вред водоемам. Выброс пластика, вредных отходов, а также ловля рыбы сказываются на мировых океанах, ежегодно уничтожая множество представителей флоры и фауны и загрязняя воду, что неизбежно оказывает влияние и на человека и представляет серьезную проблему.

Однако мало кто знает, что не меньшему воздействию, чем океаны, подвергаются и меньшие водоемы. Озеро Байкал, гордость России, тоже страдает от сбрасываемого в него мусора. Телеведущая Елена Летучая уделяет много внимания экологии, призывает поклонников использовать меньше пластика и не поддаваться идеологии консьюмеризма.
От слов Елена решила перейти к делу и отправилась на Байкал, где решила лично помочь очистить озеро, вытаскивая из него старые покрышки, которые выбрасываются в озеро, загрязняя воду. В соцсетях Летучая показала, как это происходило.

«Прилетела на Байкал с экологической миссией со дна озера доставать пришедшие в непригодность шины, которые выбрасывались в воду с бортов судов. При нахождении шин в воде выделяются сера, тяжелые металлы, бензапирен, фенон и другие вещества. Все эти компоненты наносят серьезный вред Байкалу», — прокомментировала событие Елена.

Елена активно принимает участие в благотворительности и социальных проектах. Недавно она выпустила образовательный проект для детей, а ранее приняла участие в проекте фотографа Дмитрия Исхакова, направленном на борьбу с эйджизмом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325