Меню

Новости

Эта болезнь не знает пощады: мать и трое детей умерли от коронавируса

Эта болезнь не знает пощады: мать и трое детей умерли от коронавируса
Чудовищная новость потрясла американский штат Нью-Джерси: 73-летняя женщина и ее трое детей скончались от коронавируса. Четырех человек из одной семьи не стало всего за два дня.
AD
AD
Как сообщает издание Mirror, массовое заражение произошло на семейном обеде, где присутствовала семья почти в полном составе вместе с хозяйкой дома — 73-летней Грейс Фаско. Среди родни, а у Грейс 11 детей и 27 внуков, был человек, который какое-то время назад контактировал с жителем Нью-Джерси Джоном Бреннаном, который недавно скончался от Covid-19. Скорее всего, именно от него в дом попал смертельный вирус.

Хронология смертей выглядит ужаcающе: Грейс Фаско скончалась в больнице 20 марта, ее 55-летняя дочь умерла несколько дней назад, один из сыновей скончался 19 марта, а второй (ему тоже 55 лет) в один день с матерью.
Говорить о том, что у жертв вируса был ослабленный иммунитет, неверно: родственники рассказывают, что никаких патологий ни у Грейс, ни у ее детей не было. Смерть наступила настолько стремительно и внезапно, что близкие еще не могут ее принять и боятся, что вирус может унести еще чьи-то жизни.

Сейчас остальные члены семьи соблюдают строгий карантин, а двое находятся в реанимации.

«Наши сердца разбиты, мы молимся, чтобы нашлись лекарства, которые помогут любимым людям», — говорят близкие Грейс Фуско.

На данный момент в США зарегистрировано более 16 тысяч подтвержденных случаев заражения и более 220 смертей. Уже известно, что коронавирус особенно опасен для пожилых людей с хроническими заболеваниями. Однако американский случай доказывает то, что Covid-19 коварнее и опаснее, чем о нем думали раньше. Весь мир надеется, что в скором времени появится эффективная вакцина, которая избавит нас от чумы XXI века.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325