Меню

Новости

Это уголовка! Илону Маску грозят серьезные проблемы с законом

Это уголовка! Илону Маску грозят серьезные проблемы с законом
Илон Маск столкнулся с довольно серьезными проблемами, касающимися не только его репутации. Бизнесмену грозит уголовка.
AD
AD
Илон Маск
Илон Маск
Американский бизнесмен Илон Маск накануне заявил, что купил Twitter, желая помочь человечеству. Миллиардер уверен — получив права на компанию и одноименную социальную сеть, он сможет сохранить площадку, на которой можно будет в здравой манере обсуждать различные вопросы. Но у спасителя человечества в настоящий момент есть проблемы посерьезнее.

Маску грозит уголовка, ведь его знаменитые машины вышли из-под контроля и вместо спасения человечества провоцируют смертельные ДТП.

Так, стало известно, что автомобили Tesla в режиме «Автопилот» ведут себя непредсказуемо и едут, куда захотят сами. Единственное к чему автомобиль прислушивается — его собственный искусственный интеллект. А вот человек, находящийся в салоне в этот момент никак не может повлиять на происходящее. Так что слова Илона — «отныне вы даже не коснетесь руля» — в контексте новых событий приобретают почти пугающее значение.

В итоге бизнесмен попал под уголовное расследование, которое ведет Департамент транспорта США. Западные издания сообщают, что по вине Tesla уже было достаточно ДТП, были и летальные. Сам Маск тем не менее уверен — виноваты не его машины, а сидящие в них люди. Миллиардер собирается доказать властям свои слова и подтвердить абсолютную безопасность автомобилей Tesla.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325