Меню

Новости

Екатерина Решетникова поделилась сокровенным желанием

Екатерина Решетникова поделилась сокровенным желанием
Артистка и хореограф популярного телешоу Екатерина Решетникова рассказала о танцевальных трендах, профессиональных планах и фантазиях.
AD
AD
Екатерина Решетникова с ведушими шоу 2,5 человека
Екатерина Решетникова с ведушими шоу 2,5 человека
Танцовщица, концертный режиссер и хореограф шоу «Танцы на ТНТ» Екатерина Решетникова побывала в гостях у шоу «2,5 человека» на Comedy Radio. Во время эфира артистка вспомнила о моменте, который определил всю ее дальнейшую карьеру.

«Я помню один яркий момент еще в детском саду, за год до выпуска. Я была Чунгой-Чангой, меня раскрасили черной краской, нарядили в яркие бусы. Мой выход был завершающим, ждала я долго, и даже это меня впечатляло, так как знала, что стану сюрпризом вечера. Тогда я еще не представляла, что полжизни проведу в гримерках, но этот кайф, что все на тебя смотрят, а ты танцуешь, запал в душу», — откровенно поделилась известная танцовщица.
Екатерина Решетникова в эфире Comedy Radio
Екатерина Решетникова в эфире Comedy Radio
Сейчас Екатерина Решетникова вместе со своим коллегой Гариком Рудником целиком поглощены собственным проектом — школой танцев. Артистка рассказала, что именно с этого учебного года она будет большую часть времени заниматься детским отделением и все ее силы в танцевальном центре будут брошены на детей, которых ни много ни мало — около 400. Екатерина призналась, что есть отдельный человек, который ей помогает запомнить имена всех своих «клопиков».

«Танцы очень популярны, родители активно приводят детей. Мы стараемся сделать все, чтобы они влюбились в танец и не боялись танцевать. У нас нет такого, что ко всем детям одинаковый подход, все в одинаковой одежде занимаются одинаковыми танцами. Мы экспериментируем, даем детям потанцевать в разных направлениях и в какой-то момент, лет в 11–12, они уже понимают, что им больше нравится. А кто-то даже в 15 лет становится преподавателем в нашей школе. Мы за всеми наблюдаем. Кстати детки всегда очень обижаются, когда ты забываешь, как их зовут. Но запомнить же имена 400 детей невозможно. Поэтому рядом со мной все время есть Настя, которая шепчет имя мне на ушко», — призналась идейный вдохновитель танцевального центра.
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Екатерина также рассказала про экспериментальную постановку, в которой было задействовано большое число детей-учеников ее школы — оригинальное видение знаменитого балета «Щелкунчик».

«О, да! Мы попробовали сделать «Щелкунчика». Оставили музыку, даже какие-то балетные заходы по сценографии, а главное, решали все за счет стритовой хореографии, соединили детей и крутых танцовщиков. Это одна из любимых моих работ, хоть и «на коленке сделано». Но вообще я мечтаю, что когда-то сделаю альтернативную версию «Щелкунчика» в Большом театре», — поделилась Екатерина.
Ведущие шоу «2,5 человека» на Comedy Radio также поговорили про самые популярные на сегодняшний день стили танцев и узнали у гостьи, что сейчас в топе. Оказалось, что среди женской половины населения, — Frame Up.

«Этот популярный во всем мире танцевальный стиль на высоких каблуках придумала наша русская девчонка Настя Юрасова, — пояснила Екатерина. — Среди мужчин он тоже достаточно популярен. Но все же hip-hop вне конкуренции».


Фото: Comedy Radio
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325