Меню

Новости

Елена Бирюкова, Гоша Куценко и Алла Сурикова получили награды за вклад в благотворительность

Елена Бирюкова, Гоша Куценко и Алла Сурикова получили награды за вклад в благотворительность
20 октября 2021 года в Коворкинг-центре НКО Комитета Общественных связей и молодежной политики города Москвы состоялась торжественная церемония Премии «Social медиа 2021» и награждение победителей. Директор коворкинг-центра НКО Дмитрий Лисицын высоко оценил прошедшее в стенах центра мероприятие, и добавил, что для них это «нетривиальное событие, которое подводит итоги очень продуктивного 2021 года».
AD
AD
Специальную награду за проект «Неизвестные герои Севера», созданный с целью восстановления исторической памяти о малоизвестных героях Северных Одиссей, получила народная артистка России Алла Ильинична Сурикова. За наградой поднялся соавтор проекта, режиссер Борис Григорьевич Дворкин: он получил статуэтку, и поблагодарил за награду и внимание к их проекту.

Актриса Елена Бирюкова, являясь попечителем фонда «Жизнь с ДЦП», получила награду в номинации «Сила Личности», категории «Люди в медиа». Со сцены актриса сказала, что рада представлять здесь фонд «Жизнь с ДЦП». И поблагодарила его учредителям — Гошу Куценко и Милу Соловьеву за возможность стать его частью.

[i]«Наши подопечные — удивительные, талантливые люди, которые шагают сверх своих возможностей настолько, что мы не устаем восторгаться ими и брать пример! Я очень за них рада, и хочу, чтобы все у них получилось».
Гоша Куценко
Гоша Куценко
Все гости оценили важность премий, награждающих людей, успешно освещающих НКО в медиапространстве, а Мария Ушакова, руководитель группы по стратегии и развитию КРОС, даже привела статистику: более трети людей получают информацию о необходимости помочь из онлайн источников, 26% ищут информацию о благотворительном фонде онлайн. Что говорит об актуальности и важности прошедшей премии.

Роман Карманов, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив сказал, что нам нужны подобные премии, награда от которых — «знак качества», говорящий, что этим фондами и организациям стоит доверять.

«Благодаря таким мероприятиям можно узнать о фондах, событиях и людях в этой сфере, благодаря которым за последние 5 лет образ НКО изменился в лучшую сторону».

Председатель жюри премии Анастасия Преображенская выразила благодарность всем партнерам, членам жюри, комитету общественных связей и молодежной политики города Москвы и всем участникам за поддержку и проявленный интерес.

«Мы рады, что было много положительных откликов, предложений о сотрудничестве и просто интереса со стороны НКО и правительства города Москвы в лице многих уважаемых гостей».
Алла Сурикова
Алла Сурикова
Премия проводилась в рамках реализации мероприятий проекта «Московские медиалаборатории» #MoscowSocialMediaLabs — победителя Конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2020 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325