Меню

Новости

Чтобы не было страшно! Фонд Хабенского и Компания Disney оформили кабинет МРТ в стиле «Русалочки»

Чтобы не было страшно! Фонд Хабенского и Компания Disney оформили кабинет МРТ в стиле «Русалочки»
Благотворительный Фонд Константина Хабенского и Компания Disney в России и СНГ оформили кабинет МРТ в Морозовской детской городской клинической больнице в стиле мультфильма Disney «Русалочка». Цель этого проекта — снизить чувство страха и тревоги у детей перед обследованием и добавить положительные эмоции в сложный и долгий период, проведенный в больнице. Теперь помещение напоминает не медицинский кабинет, а подводный мир, в котором обитают сказочные герои.
AD
AD
МРТ большинство пациентов больницы проходят несколько раз в год, так как от него зависят диагностика, выбор правильной тактики и контроль за ходом лечения. Кроме того, необходимость в регулярных обследованиях не пропадает и после завершения основного лечения: это важно для того, чтобы сохранять уверенность в том, что болезнь не вернулась. Обследование занимает от 40 до 90 минут.

Ежегодно в Морозовской больнице выполняется более 14 тысяч исследований на аппарате МРТ.
Алена Мешкова, директор Фонда Хабенского: «Задачи Фонда не ограничиваются оплатой медицинской помощи. Важная часть нашей работы — создание в больнице таких условий, в которых дети смогут как можно меньше думать о болезни. Для этого мы, например, оснащаем клиники современным оборудованием, проводим для пациентов мероприятия, отвлекающие их от больничной рутины, и реализуем такие проекты, как оформление кабинета МРТ. Спасибо компании Disney за то, что вместе с ними это стало возможно. Проект поможет детям чувствовать себя не только бойцами, храбро сражающимися с болезнью, но и обыкновенными детьми, которые не прочь отправиться в волшебное путешествие с героями любимых мультфильмов».

Кахабер Абашидзе, генеральный директор компании Disney в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе: «Почти все главные герои Disney храбро идут к своей мечте, преодолевая препятствия и находя выходы из самых сложных ситуаций. В то же время они живые, настоящие, испытывающие эмоции, как и каждый ребенок на нашей планете. Я очень надеюсь, что возможность хотя бы немного прикоснуться к волшебству мира Disney во время непростого медицинского обследования поможет вдохновить маленьких пациентов быть сильными и верить в то, что все обязательно будет хорошо!»
Валерий Горев, главный врач Морозовской городской детской клинической больницы: «Анимационное пространство кабинета добавляет игровой элемент, загадку, отвлекающую ребенка, позволяет нашим пациентам погрузиться в мир фантазии. Мы благодарны проекту Фонда Хабенского и компании Disney за прекрасную возможность сделать пространство кабинета лучевой диагностики более дружелюбным и красочным и надеемся, что полученные позитивные эмоции будут способствовать скорейшему выздоровлению наших маленьких пациентов, улучшению настроения у них, родителей и персонала больницы».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325