Меню

Новости

Елена Блиновская устала от домашнего ареста и подала апелляционную жалобу

Елена Блиновская устала от домашнего ареста и подала апелляционную жалобу
Защита Елены Блиновской подала апелляционную жалобу, чтобы изменить меру пресечения на запрет определенных действий. Похоже, блогер устала сидеть под домашним арестом.
AD
AD
Елена Блиновская
Елена Блиновская
Королева марафонов Елена Блиновская, задержанная на границе при попытке покинуть Россию, раскаялась и полностью признала свою вину. Напомним, что по версии следствия, блогер продавала онлайн-курсы, «дробя» бизнес, чтобы использовать упрощенную схему налогообложения. В результате чего она не оплатила НДС и НДФЛ на общую сумму свыше 918 млн рублей, а также отмыла часть полученных средств.

Признав за собой вину, Блиновская вернула в казну долг и была отправлена под домашний арест по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств в особо крупном размере. Однако вскоре Елена устала сидеть под арестом в своем роскошном загородном особняке и ее адвокат подал апелляционную жалобу, чтобы изменить меру пресечения на запрет определенных действий, сообщили в пресс-службе суда.

Отметим, что решением суда Блиновской до 26-го июня запрещено не только покидать дом, но и пользоваться средствами связи, Интернетом и общаться со всеми фигурантами дела, кроме своего мужа. Видимо, жизнь дома без телефона и социальных сетей оказалась для блогера тяжелым испытанием.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325